Сегодня: Суббота 4 мая
Доллар США: 91.69 ₽ Евро: 98.56
Главная / Новости / Реванш с «Соколом». Серовские хоккеисты разгромили соперника в Новочебоксарске

Реванш с «Соколом». Серовские хоккеисты разгромили соперника в Новочебоксарске

21 декабря 2020 в 15:55

Реванш с «Соколом». Серовские хоккеисты разгромили соперника в НовочебоксарскеРеванш с «Соколом». Серовские хоккеисты разгромили соперника в Новочебоксарске

«Металлург-Серов» взял реванш на выезде в Новочебоксарске. Встреча с командой «Сокол» завершилась победой серовской команды. В следующем сюжете расскажем подробнее.

«Металлург-Серов» поднялся на две позиции выше в турнирной таблице Первенства национальной молодежной хоккейной лиги. Спортсмены серовской команды одержали победу в Новочебоксарске, в матче с командой «Сокол». Расскажем по порядку.

Начало встречи задержалось из-за того, что на предматчевой разминке, шайбой было разбито оградительное стекло. Ремонтной бригаде ледового дворца пришлось менять его в срочном порядке.

Конечно, это случайность, но разбитое стекло принято считать счастливой приметой.  С первых минут «Металлург» показал хозяевам арены, что планирует взять реванш. Напомним, на домашней встрече гостям из Удмуртии удалось вырвать победу в овертайме. Счет вчерашней игры открыл Иван Ларин.

Следом в ворота «Сокола» прилетела шайба от Никиты Гладких и еще одна, от Игоря Боярченкова на 16 минуте встречи. Второй период начался вновь с успешной атаки на ворота команды Новочебоксарска, Никита Гладких забросил четвертую шайбу в ворота соперника. Лишь в середине матча, воспользовавшись ошибкой вратаря «Металлурга», нападающий «Сокола» открывает счет для своей команды.

Успех удержать не удалось, до второго перерыва Дмитрий Полушин и Алексей Емеличев забрасывают шайбы в ворота хозяев арены. Третий отрезок матча запоминается несколькими минутами середины периода. Сперва «Металлург» реализует большинство и Нияз Абдрашитов забивает седьмую шайбу. Через минуту красный свет загорается за воротами серовской команды и буквально тут же назначается буллит за снос выходившего на ворота игрока «Сокола», который игрок команды успешно реализует. Финальная сирена звучит, когда на табло счет 7:3 в пользу «Металлурга».