Главная / Новости / Брянск взял реванш в Серове. «Металлург» отправился на выездную серию игр

Брянск взял реванш в Серове. «Металлург» отправился на выездную серию игр

14 декабря 2020 в 15:04

Брянск взял реванш в Серове. «Металлург» отправился на выездную серию игрБрянск взял реванш в Серове. «Металлург» отправился на выездную серию игр

Брянск взял реванш в Серове. Домашняя встреча «Металлург-Серов» в рамках Первенства национальной молодежной хоккейной лиги с хоккейным клубом города Брянск завершилась со счетом 3:5. Спортсмены серовской команды отправились на выездную серию игр. Подробно о матче расскажем далее.

Вечером минувшей субботы на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса встретились хоккейные команды «Металлург-Серов» и дружина города Брянска в рамках Первенства национальной молодежной хоккейной лиги. В первом периоде счет открыли гости, две шайбы в ворота «Металлурга» хоккеисты забросили в большинстве и на последних минутах добавили третью в равной борьбе. В прямой трансляции болельщики Брянска к середине второго периода были уверены, что их команда победит всухую, особенно когда Рамиз Ганеев забросил четвертую шайбу в ворота серовской команды. Борьба накалялась и к концу второго периода «Металлург» пробил защиту Брянска. Рамазан Галиев с передачи Нияза Абдрашитова, как говорят, «распечатал» ворота соперника.

Со счетом 1:4 начался третий период, а значит «Металлургу» поистине был нужен сильный рывок, чтобы попытаться сравнять счет и вырваться вперед. Двадцати минут борьбы с достаточно сильным соперником для этого, конечно, мало. Сегодня хоккейный клуб Брянск занимает 14-ю позицию в турнирной таблице Первенства, тогда как «Металлург» находится на предпоследней 17-й. Тем не менее, следующие две шайбы хоккеисты серовской команды забросят в равной борьбе. Первую забросил Кирилл Новиков на пятой минуте.

Отличившийся уже в этой встрече хоккеист Брянска Рамиз Ганеев забивает еще одну шайбу в ворота «Металлурга» за три с половиной минуты до окончания третьего периода, главный тренер серовской команды Данил Катаев берет таймаут. Которую игру болельщики «Металлурга» наблюдают, как хоккеисты команды умудряются забить шайбу за секунды до гудка, сигнализирующего об окончании очередной двадцатиминутки. Так и в этот раз Дмитрий Сторожев изменил счет игры. Еще пары таких шайб не хватило «Металлургу», чтобы сравнять счет.

Итог игры 3:5 в пользу Брянска. Таким образом соперник взял реванш, ведь на своей домашней арене они проиграли серовскому «Металлургу» со счетом 1:5. Впереди серовскую команду ждет выездная серия игр и первым соперником станет команда «Сокол» из Новочебоксарска. Домашняя встреча с ними, напомним, завершилась со счетом 5:6, в овертайме «Сокол» буквально вырвал победу. Игра состоится уже 20 декабря, ссылкой на прямую трансляцию ищите в паблике нашего партнера «Говори, Серов!» во Вконтакте. Увидимся на матчах национальной молодежной хоккейной лиги!