Сегодня: Вторник 7 мая
Доллар США: 91.31 ₽ Евро: 98.47
Главная / Новости / «Металлург-Серов» завоевал победу на домашней арене. Игра с МХК Белгород завершилась со счетом 2:0

10 декабря 2020 в 15:06

«Металлург-Серов» завоевал победу на домашней арене. Игра с МХК Белгород завершилась со счетом 2:0«Металлург-Серов» завоевал победу на домашней арене. Игра с МХК Белгород завершилась со счетом 2:0

Серовский металлург одержал победу в матче с командой из города Белгород. Это первая домашняя встреча в очередной серии игр. Счет игры 2:0. Вратарь команды – Анвар Сулейманов вызвал настоящий шквал восторга болельщиков серовской дружины. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

Хоккеисты «Металлурга» вернулись домой и теперь принимают соперников на серовском льду. В среду вечером их ждала встреча с командой города Белгород. На выезде дружине Степана Гаврилова не удалось победить этого соперника, хоть и борьба была напряженной. Выездная встреча закончилась со счетом 4:3 именно поэтому, дома «Металлург» готовился взять реванш. С первых минут команды «включились» в игру и начали обмен атаками, в конце первой двадцатиминутки нападающему команды Серова Артему Кокорину удалось пробить защиту белгородцев и открыть счет встречи.

Во втором периоде задачей «Металлурга» стало удержать преимущество, а по возможности и увеличить разрыв в счете. Белгороду же предстояло усилить линию нападения. Однако, все броски в створ ворот со стороны гостей встречали на пути вратаря серовской команды Анвара Сулейманова, который в этой игре проявил себя поистине отлично. Обе команды завершили вторую двадцатиминутку с без шайб в ворота соперника и отправились готовиться к самому жаркому по накалу страстей – третьему периоду.

Играть жестко, но технично, без удалений – то, к чему стремились обе команды. Однако, игроки Белгорода в третьем периоде оказывались на скамье штрафников шесть раз, против двух малых штрафов в адрес игроков серовского «Металлурга». На последней минуте белгородская команда принимает решение о выведении на поле игрока взамен вратаря. Спустя двадцать секунд малый штраф получает нападающей команды Алексей Мохов. Тренер команды берет таймаут, после которого не меняет решения о возвращении вратаря. Таким образом, после перехвата шайбы, «Металлург» забивает гол в пустые ворота, чем ставит яркую точку встречи.

Таким образом, «Металлург» завоевал еще два очка в Первенстве национальной молодежной хоккейной лиги. Следующий соперник серовчан – команда города Брянск. Болельщики «Металлурга» рассчитывают на результат не хуже того, что был на выездной встрече, тогда дружина Степана Гаврилова одержала победу со счетом 1:5. Встреча с Брянском состоится уже 12 декабря в 5 часов вечера. Подключайтесь к прямой трансляции на сайте kanals.ru, а также в паблике нашего партнера «Говори, Серов!» во Вконтакте.