Доллар США: 91.69 ₽ Евро: 98.56
Главная / Новости / «Металлург-Серов» одержал победу над соперником из Удмуртии

«Металлург-Серов» одержал победу над соперником из Удмуртии

7 декабря 2020 в 15:01

«Металлург-Серов» одержал победу над соперником из Удмуртии«Металлург-Серов» одержал победу над соперником из Удмуртии

Серовский «Металлург» одержал победу над командой «Прогресс» из города Глазов, Удмуртия и возвращается домой для проведения серии встреч на арене Серова. Итогами игры поделимся в следующем сюжете.

Встреча с командой «Прогресс» города Глазов прошла для серовской команды на выезде. Для местной ледовой арены это была первая игра, где разрешили присутствие зрителей, поэтому накал страстей получился поистине хоккейным. Первую двадцатиминутку дружина Степана Гаврилова завершила открытием счета, нападающий «Металлурга» Никита Гладких забил первую шайбу в ворота соперника. Второй период точно запомнится болельщикам и зрителям прямой трансляции. С первых минут соперники атаковали ворота друг друга. Вторую шайбу со стороны серовской команды забросил Александр Гончаров, после чего прилетела ответная от глазовского «Прогресса». Увеличил разрыв в счете на 6 минуте второго периода Артем Кокорин, так на табло появились цифры 1:3. К 10 минуты «Прогресс» смог сравняться с уральским соперником и на фоне разгоряченной игры завязалась драка, после которой последовала череда удалений.

Игроки обеих команд до конца второй двадцатиминутки мерились в силовом хоккее, пока серовский «Металлург», а конкретно нападающий Артем Пергоедов не забросил четвертую шайбу в ворота «Прогресса». Третий период начался с шайбы Нияза Абдрашитова в ворота хозяев арены. И стоит отметить – гол был поистине красивым.

После очередной серии удалений, за 2 минуты до окончания встречи вновь отличился нападающий «Металлурга» Никита Гладких. Он забил завершительную шестую шайбу в ворота соперника. Счет игры 3:6

Следующие игры «Металлурга» состоятся на домашней арене 9 и 12 декабря с командами из Белгорода и Брянска. Это второй круг встреч в рамках Первенства национальной молодежной хоккейной лиги. Встретимся на прямых трансляциях в паблике нашего партнера «Говори, Серов!» во Вконтакте и на сайте kanals.ru. Поддержим серовских спортсменов вместе!