Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Более 30 моделей роботов ждет вас на выставке «Робозоопарк»!

Более 30 моделей роботов ждет вас на выставке «Робозоопарк»!

4 декабря 2020 в 15:00
Категории: Новости

Более 30 моделей роботов ждет вас на выставке «Робозоопарк»!Более 30 моделей роботов ждет вас на выставке «Робозоопарк»!

Будущее уже здесь! В Серовском историческом музее открылась выставка «Робозоопарк». До 10 декабря жители и гости города смогут познакомиться с более чем 30 моделями роботов. В следующем сюжете подробнее.

ПОЛИНА ПРЕСНЯКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «В Серов вновь вернулась интерактивная выставка из города Санкт-Петербург. Уже сегодня в выставочном зале Серовского исторического музея представлено около 30 моделей роботов, которые умеют двигаться, издавать звуки или как наш маленький динозавр радоваться от прикосновений. О самых интересных роботах расскажем прямо сейчас.»

Кажется, мы и сами не заметили, как быстро роботы стали неотъемлемой частью нашей жизни. В полной мере это возможно ощутить на выставке «Робозоопарк», где представлены как интерактивные животные, которые, как и настоящие друзья человека, мурлыкают от прикосновений, так и роботы, готовые взять на себя часть бытовых обязанностей. Например, робот-охранник заменит систему наблюдения за домом, при необходимости вызовет подмогу и сфотографирует лицо злоумышленника, а рядом с хозяином может сталь идеальным партнером по танцам. К слову, все представленные на выставке модели – частная коллекция инженера-робототехника Надежды Нечаевой, которая больше 15 лет занимается поиском интересных роботов по всему миру, а также моделированием и сборкой маленьких интерактивных друзей.

НАДЕЖДА НЕЧАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ РОБОТОВ, КОЛЛЕКЦИОНЕР: «Порядка 8 лет мы путешествуем по России. Я занимаюсь разработкой около 2 лет, а потом мы вывозим примерно 30 роботов. На сегодняшний день моя коллекция роботов насчитывает около 300 моделей. Этим я занимаюсь с 12 лет – тогда мне удалось починить первого робота, который попал мне в руки. Сегодня я преподаватель информатики и робототехники. Все свое свободное время создаю роботов.»

Создатель и идейный вдохновитель выставки, кажется, не смыслит жизни без интерактивных роботов и готова познакомить с ними всех посетителей. На выставке Надежда рассказывает о каждой представленной модели все: от истории ее появления в коллекции до особенностей и функционала.

НАДЕЖДА НЕЧАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ РОБОТОВ, КОЛЛЕКЦИОНЕР: «У каждого робота около 120 функций, но я рассказываю только про 20. Остальные 100 функций ребенок должен открыть сам во время игры. Это самое интересное, когда ребенок сам это для себя открывает. Также я расскажу о нюансах робототехники, ведь многие дети после выставки говорят, что тоже хотят создать своего робота. Нашей стране нужны инженеры и это моя основополагающая задача на сегодняшний день.»

Первыми посетителями выставки накануне стали воспитанники серовских секций по робототехнике и просто неравнодушные к роботам ребята. Дети с удовольствием познакомились с моделями роботов, с интересом рассматривали их и трогали руками, а интерактивные животные в ответ начинали двигаться, издавать звуки или махать руками в знак приветствия. А от роботов-зверят остались в восторге даже родители!

ИЛЬЯ: «Мне понравилась змея, потому что у нее есть функция показывать пистолеты, когда приближаешься. Еще робот, который говорит по-английски и робот из второго зала, потому что у него много функций и он еще танцует. Здесь много роботов и они все запрограммированные.»

МИША: «На выставке много всего интересного. С роботами я никогда не сталкивался, но были игрушки-трансформеры. Если бы все игрушки двигались и издавали звуки, с ними бы было интересней играть. Здесь больше всего понравился большой паук, он двигается как настоящий.»

Спешите познакомиться с уникальными роботами на выставке «Робозоопарк». Более 30 моделей интерактивных зверят и роботов-помощников со всего мира ждут вас в выставочном зале Серовского исторического музея по адресу ул. Ленина, 126 до 10 декабря включительно. Время работы с 10 до 7 часов вечера. Понедельник – выходной. К слову, у вас есть возможность попасть на выставку «Робозоопарк» бесплатно. Прямо сейчас в паблике нашего постоянного партнера «Говори, Серов!» во Вконтакте проходит розыгрыш билетов.

НАДЕЖДА НЕЧАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ РОБОТОВ, КОЛЛЕКЦИОНЕР: «Всех, кого интересует робототехника и кто хочет увлекательно провести время, приглашаем посетить наш робозоопарк. Здесь вы не только увидите, что делают роботы, но и взять в руки пульты и самостоятельно ими управлять.»

ВЫСТАВКА «ROBOZOO» ЖДЕТ ВАС ПО АДРЕСУ:
Г.СЕРОВ, УЛ.ЛЕНИНА, 126
С 10 НОЯБРЯ ДО 10 ДЕКАБРЯ
ВРЕМЯ РАБОТЫ С 10.00 ДО 19.00
ПОНЕДЕЛЬНИК – ВЫХОДНОЙ



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.