Доллар США: 92.05 ₽ Евро: 98.64
Главная / Новости / «Металлург-Серов» продолжает выездную серию игр. Хоккеисты побывали в Брянске, Белгороде и Перми

3 декабря 2020 в 15:03

«Металлург-Серов» продолжает выездную серию игр. Хоккеисты побывали в Брянске, Белгороде и Перми«Металлург-Серов» продолжает выездную серию игр. Хоккеисты побывали в Брянске, Белгороде и Перми

Продолжаем следить за играми хоккейной команды «Металлург-Серов», которая продолжает свое выступление на Первенстве национальной молодежной хоккейной лиги. Далее расскажем о выездной серии игр с командами Брянска, Белгорода и Перми.

Серовская хоккейная команда отправилась на выездную серию игр еще в двадцатых числах ноября. Сперва дружина Степана Гаврилова остановилась в Брянске, где на ледовой арене их встретил местный хоккейный клуб в рамках Первенства национальной молодежной хоккейной лиги. Болельщики каждой из команд, за неимением возможности присутствовать лично, присоединились к прямой трансляции. Стоит сказать, что для серовского зрителя игра получилась поистине эмоциональной.

Счет открыл Нияз Абдрашитов на четвертой минуте встречи, ассистировал ему Степан Гаврилов. В первом периоде «Металлург» наращивал счет, еще две шайбы в ворота Брянска забили Артем Пергоедов и Александр Гончаров, хозяева арены ответили лишь одной шайбой в конце периода, и цифра на их половине табло застыла до конца игры. Второй период прошел без голов, а вот в последней двадцатиминутке хоккеисты серовской команды Альберт Серазетдинов и Артем Кокорин довели счет до 1:5 в свою пользу. Для Брянской команды это было третье поражение в домашней серии, а для «Металлурга» вторая победа за все время Первенства.

Следом, 27 ноября «Металлург-Серов» отправился в Белгород. Это одна из немногих ледовых арен, где на играх могут присутствовать зрители. На первой же минуте встречи нападающий команды-хозяев арены забил первую шайбу в ворота серовчан. Такая блиц-атака заставила «Металлург» встрепенуться и на 10 минуте первого периода ответить взаимностью. Шайба от Артема Кокорина позволила сравнять счет. К концу первой двадцатиминутки обе команды еще раз обменялись удачными атаками и ушли на перерыв со счетом 2:2. Во втором игровом отрезке хозяева перехватили инициативу и смогли вырваться на одну шайбу вперед. Заключительный период также начался с успешной атаки белгородских спортсменов, однако за пять минут до конца встречи «Металлург» пошел в атаку и забил третью шайбу в ворота соперника. За полторы минуты до финальной сирены серовская команда снимает с ворот вратаря и пропускает шайбу за секунду до окончания встречи. Как отмечают на сайте НМХЛ, атакующему ворота «Металлурга» в ноги бросили клюшку, в попытках хоть как-то ему помешать. Шайба не залетела в ворота, но гол засчитали. Конечный счет игры – 5:3.

Самой сложной как для спортсменов, так и для их болельщиков стала игра с командой «АК-59» города Пермь 2 декабря. Соперник – один из лидеров турнирной таблицы, уступающий только команде из Рязани и Дизелисту. Первая минута встречи началась с шайбы в ворота серовской команды, период завершился счетом 3:0. Борьба во втором периоде принесла «Металлургу» несколько удалений и еще четыре шайбы в ворота. Нападающий серовской команды Артем Кокорин забил единственную шайбу в этой встрече на третьей минуте последнего периода. Однако, уже скоро пермская дружина вновь забрала инициативу, к концу игры хоккеисты забросили еще шесть шайб. Так, игра с одним из лидеров Первенства завершилась разгромным счетом 13:1 в пользу «АК-59». Впереди серовский «Металлург» ждет встреча с командой «Прогресс», которая сегодня занимает шестое место в турнирной таблице против 17-го у свердловчан. Игра состоится завтра, 4 декабря в 17.30 по московскому времени. В среду, 9 декабря серовская дружина вернется на домашнюю арену, где встретит уже знакомого соперника из «Белгорода». Ссылки на трансляции выездных игр ищите в паблике нашего партнера «Говори, Серов!» во Вконтакте, а домашний матч, как всегда, будем транслировать как для аудитории ютуба, так и ВКонтакте.