Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / 63-летний нетрезвый серовчанин стрелял во дворе из пневматического пистолета и угрожал убийством соседу

63-летний нетрезвый серовчанин стрелял во дворе из пневматического пистолета и угрожал убийством соседу

5 ноября 2020 в 15:56
Категории: Новости

63-летний нетрезвый серовчанин стрелял из пневматического пистолета и угрожал убийством соседу63-летний нетрезвый серовчанин стрелял из пневматического пистолета и угрожал убийством соседу

63-летний нетрезвы серовчанин открыл стрельбу из пневматического пистолета в своем дворе, а соседа вовсе угрожал убить. Впоследствии он удивился, что за такое можно понести уголовную ответственность. В следующем сюжете подробнее об инциденте.

5-го августа около 9 вечера во дворе 13 дома по улице Каляева, мужчина 63 лет распивал алкоголь. Если для пятницы картина и могла быть привычной, то это была среда, а вокруг гуляли семьи с детьми. Один из жителей дома решил сделать выпивохе замечание, на что тот, разозлившись, сходил домой за газобаллонным пистолетом и начал стрелять в сторону оппонента, еще и бросая угрозы убийством. Железная дробь, в результате, попала мужчине в щеку. Одна из жительниц дома позвонила в полицию, тем временем пострадавший от действий дебошира смог отнять орудие преступления и тоже сообщил в правоохранительные органы.

Горе-стрелок удивился, что в последующем стражи порядка возбудили в его отношении уголовное дело. Говорит, не знал, что такие действия могут привести к серьезному разбирательству.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Его поведение было квалифицировано по пункту «а» части 1 статьи 213 уголовного кодекса – хулиганство  то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, и частью 1 статьи 119 УК – угроза убийством.»

Установлено, что мужчина является пенсионером, ранее судим не был. Приобрел пневматику в июне 2020 года. В ходе расследования пояснил, что таким образом решил напугать соседа, сделавшего ему замечание. За совершенные деяния мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование завершено. Уголовные дела соединены в одно производство, направлены в суд для рассмотрения по существу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.