Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серове открылась секция по синхронному плаванию

В Серове открылась секция по синхронному плаванию

22 сентября 2020 в 17:01
Категории: Новости

В Серове открылась секция по синхронному плаваниюВ Серове открылась секция по синхронному плаванию

На базе Водного дворца в Серове открывается секция синхронного плавания. Наша съемочная группа первой встретилась с тренером и в следующем сюжете расскажем о новом направлении подробнее.

Еще одна хорошая новость от Водного дворца. В новом спортивном сезоне в нашем городе впервые открылась секция по синхронному плаванию для девочек от 6 до 10 лет. Уже сегодня первая группа юных спортсменок приступила к занятиям под руководством тренера Ольги Русаковой.

ОЛЬГА РУСАКОВА, ТРЕНЕР СЕКЦИИ СИНХРОННОГО ПЛАВАНИЯ МАУ «ВОДНЫЙ ДВОРЕЦ»: «Конечно же первенцам придется тяжелее всех. Они только начинают и осваивают азы. Будет очень много дисциплин: партерная гимнастика, классический танец, растяжка, подкачка, дыхательная гимнастика на маленькой ванне и освоение более сложных элементов на средней ванне. К нижнему и верхнему ярусу, а также более сложным элементам они приступят в следующем году.»

Конечно же, первые месяцы тренировок будут для девочек самыми трудными. Им предстоит нарастить мышечную массу, а также усиленно заниматься дыхательной гимнастикой на малой ванне, чтобы научиться долго находиться под водой. По словам тренера Ольги Русаковой, тренировки будут проходить не только в воде, но и в специальном классе, чтобы укрепить тело упражнениями для развития пластики и грации.

ОЛЬГА РУСАКОВА, ТРЕНЕР СЕКЦИИ СИНХРОННОГО ПЛАВАНИЯ МАУ «ВОДНЫЙ ДВОРЕЦ»: «Основной труд будет на суше. Вся пластика, грация, носочки и спинки – все это будет на суше. Чтобы приступить к красивым показательным выступлениям на воде, девочки должны отработать программу в спортивном зале. Нагрузки большие достаточно и для этого вида спорта нужны особенные способности. Это умение слушать, терпеть большие нагрузки и самое главное – огромное желание не только детей, но и родителей.»

Отметим, что тренировки юных спортсменок будут проходить с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора Это значит, что специалисты будут следить за соблюдением масочного режима в коридорах и фойе водного дворца, а для преподавателей и во время тренировок, а также за соблюдением социальной дистанции. Несмотря на это, сегодня девочки с удовольствием пришли на первое занятие и даже поделились с нами первыми впечатлениями от тренировки.

СОНЯ ЗАХАРОВА:

«-Плаванием занималась уже?

-Да. Я в садике ходила плавать и тем летом.

-Знаешь, что такое синхронное плавание?

-Знаю, что нужно синхронно что-то делать вместе. Синхронное плавание развивает наши мышцы, мы становимся здоровыми, поэтому буду тренироваться вместе с тренером.»

ВАЛЕРИЯ СЕДУСОВА: «На плавание мы в садике ходили. Плавать уже умею. В секцию привели прийти родители, будем здесь учиться синхронно плавать.»

Впереди воспитанниц секции по синхронному плаванию ждет большая работа, но тренер, да и сами девчонки уверены, что все получится! Итоги непростого года обучения можно будет увидеть в конце плавательного сезона на первой показательной программе юных серовских спортсменок.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.