Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Василий Сизиков ответил на ключевые вопросы о ключевых строительных объектах

Василий Сизиков ответил на ключевые вопросы о ключевых строительных объектах

3 сентября 2020 в 18:07
Категории: Новости

Василий Сизиков ответил на ключевые вопросы о ключевых строительных объектахВасилий Сизиков ответил на ключевые вопросы о ключевых строительных объектах

Продолжаем следить за ходом главных городских строек в еженедельном режиме. Сегодня наша съемочная группа вновь побывала на объезде вместе с главой Серовского городского округа Василием Сизиковым.

Каждый четверг глава округа Василий Сизиков проезжает по основным строительным объектам города в сопровождении заместителя, а также начальника управления капитального строительства. Такой комиссией ведется не только контроль хода работ, но и ведется непосредственный диалог с представителями подрядных организаций. Не хватает в этом только стороны жителей. Сегодня мы задали вопросы от наших телезрителей и подписчиков нашего партнера – паблика «Говори, Серов!» во ВКонтакте об объектах, которые сегодня находятся на разных стадиях реализации. Так, жители поселка Энергетиков интересуются, когда же будут убраны горы земли, появившиеся, например, по улице Строителей во время монтажа теплотрассы от котельной.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Это беспокойство я поддерживаю, с прошлого года ругаюсь с подрядчиком, потому что эту работу должны были завершить еще тогда. Сейчас они сделали дренажные колодцы и в рамках контракта до заморозков все эти работы завершат.»

В сквере дома культуры «Надеждинский» завершен монтаж уличной сцены, где в летний период местные артисты смогут устраивать концерты для жителей поселка Энергетиков. Кроме того, рассматривается возможность проведения и киновечеров с использованием мобильного экрана. На детской площадке, тем временем, укладывается прорезиненное покрытие для безопасности самых маленьких гостей. К 10 сентября планируется поставка лавочек, урн и освещения для лесной части парка. Самый часто задаваемый вопрос по этому объекту – его охрана. Жители города научены горьким опытом, когда все новое становится жертвой вандалов. Среди примеров –стеклянные остановки, детские площадки, сквер Дворца культуры металлургов.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Мы оградили забором, это первое. Второе – мы сделали освещение. Ну а для таких вандалов у нас есть еще система видеонаблюдения, где хорошее качество и месячное хранение записей. Поэтому, если будут такие случаи, уверен, что полиция отработает и поймает, а мы восстановим в кратчайшие сроки.»

По улице Каляева подрядчик выходит на подготовительные работы перед укладкой асфальтового покрытия на тротуарах, а после и на проезжей части. Самый популярный в социальных сетях вопрос, касающийся этой улицы – почему ремонтируемая дорога стала такой узкой. По словам подрядчика – ее ширина как была 6 метров, так и осталась. Визуальный эффект создают бордюры.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Проект был готов несколько лет назад, мы воспользовались возможностью и в прошлом году попросили в расходных полномочиях – нам согласовали. Делаем дорогу в соответствии с проектом и с той шириной, которая была – 6 метров. Визуально кажется, что она сузилась, но это из-за бордюров. Объем проезжей части сохранился прежний.»

Стадион спортивной школы также один из постоянных пунктов еженедельного объезда. С прошлой недели здесь были завершены некоторые технические работы, нанесена разметка на беговых дорожках, начался монтаж баскетбольной площадки, где, судя по всему, будет возможность расположить и сетку для волейбола. Красоту главного спортивного объекта города в социальных сетях уже оценили, но задались вопросом: будет ли стадион доступен для всех, а не только для спортсменов. И бесплатным ли будет такое удовольствие?

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «В первую очередь, стадион профессиональный и строился для спортивной школы имени Моисеева, но мы с Владимиром Овчинниковым переговорили, что должны и жители сюда иметь возможность приходить. Поэтому сейчас готовится график, где будет определенное время для посещения стадиона всеми желающими. Но будут и требования: по спортивной форме, обуви, чтобы не нарушить покрытие. И доступ этот будет бесплатным.»

А будет ли тепло? Еще один вопрос, звучащий в адрес редакции от жителей города, которые ежедневно наблюдают за реконструкцией теплотрассы по улице Карла Маркса. Сегодня подрядчик сообщил, что работы выходят на финальную стадию. До 15 сентября планируемый контрактом объем должен быть выполнен, чтобы жители и социальные объекты получили тепло вовремя.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Работы в графике, отставания нет. Задача – до 15 сентября. Оба подрядчика работают без выходных, пока опасений нет.»

Рабочую неделю глава Серовского городского округа завершит большой пресс-конференцией, на которой подведет итоги своей двухлетней работы на должности, а также ответит на вопросы журналистов. Оставайтесь с нами и узнавайте о главных событиях города первыми!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.