Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Депутаты приступили к работе после каникул!

Депутаты приступили к работе после каникул!

25 августа 2020 в 16:07
Категории: Новости

Депутаты приступили к работе после каникул!Депутаты приступили к работе после каникул!

Депутаты Думы Серовского городского округа собрались на первое очное заседание, куда пригласили и журналистов. В следующем сюжете расскажем, что обсуждали народные избранники.

Сегодня повестка очередного заседания Думы во многом состояла из технических вопросов. Депутаты единогласно голосовали за приведение к актуальным нормам права статьи устава Серовского городского округа. Кроме того, народные избранники заслушали представителя комитета по управлению муниципальным имуществом. Елена Тренихина рассказала об объектах, которые вошли в прогнозный план приватизации. К слову, власти не забыли и про малый бизнес, который в силу пандемии оказался в «группе риска». Предложение администрации по отсрочке арендной платы до октября 2020 года для субъектов малого и среднего бизнеса депутаты поддержали единогласно.  Несмотря на пандемию, ремонтные работы в общеобразовательных учреждениях проходили в плановом режиме, и сегодня за неделю до начала нового учебного года можно с уверенностью сказать, что школы и детские сады ждут маленьких серовчан. Летняя оздоровительная кампания в новых эпидемиологических условиях в Серовском городском округе подходит к завершению без нареканий, депутаты оценили высокий уровень подготовки и организации детского отдыха в этом году.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «С большим удовлетворением отмечаю, что сезон летнего отдыха прошел на высоком уровне. Все было очень четко организовано!»

Как отметил председатель Думы, за летний период в Серовском городском округе работа по благоустройству не останавливалась ни на минуту. Масштабная реконструкция дорог, строительство новой общеобразовательной школы и три новеньких многоквартирных дома – это объекты сегодня на особом контроле у главы города и местной Думы.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Дороги стали наши лучше, пешеходные переходы становятся качественнее, газоны появляются.»

Впереди у депутатов начинается масштабная работа над бюджетом 2021 года. В данном вопросе важна поддержка не только администрации Серовского городского округа, но и депутатов, представляющих Серов в Законодательном Собрание Свердловской области.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.