Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Три ДТП с пострадавшими в Серове за пятницу и выходные

Три ДТП с пострадавшими в Серове за пятницу и выходные

10 августа 2020 в 15:06
Категории: Новости

Три ДТП с пострадавшими в Серове за пятницу и выходныеТри ДТП с пострадавшими в Серове за пятницу и выходные

О происшествиях. В пятницу и выходные в Серове произошло три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Получившие травмы госпитализированы в Серовскую городскую больницу. Подробности далее.

За минувшую пятницу и выходные в Серове произошло три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. 7 августа во дворе домов 112 и 114 по улице Луначарского под колеса ВАЗ-2107 угодила 9-летняя девочка. По словам водителя, ребенок выскочил из-за ограждения детской площадки неожиданно, видимость для него закрывала контейнерная площадка. Экстренное торможение избежать несчастного случая не помогло. Девочку доставили в детское хирургическое отделение Серовской городской больницы с открытым переломом левой стопы. Проверка показала, что водитель был трезв, его стаж вождения – 45 лет, грубых нарушений Правил дорожного движения за ним не значится. Ведется разбирательство.

Дождливые выходные стали причиной еще двух дорожно-транспортных происшествий, оба с участием автомобиля «Киа Рио». Около половины пятого вечера 9 августа на 25 километре автодороги Серов-Сосьва-Гари, 37-летний водитель не учел дорожные и погодные условия, в результате не справился с управлением, вылетел в кювет. Все находившиеся в автомобиле были пристегнуты ремнями безопасности. У водителя диагностировали ушибы грудной клетки и правого коленного сустава. В автомобиле находились еще четыре пассажира, из них двое несовершеннолетних 8 и 13 лет. У женщины, которая находилась на пассажирском сидении спереди – лодыжечный перелом правой ноги и вывих голеностопного сустава. Дядя детей и сами несовершеннолетние пассажиры получили незначительные травмы, после осмотра врачом в травматологии Серова, были отпущены домой. Госавтоинспекция характеризует водителя, как опытного и не фигурировавшего в сводках злостных нарушителей. По факту происшествия ведется административное расследование.

В этот же день, спустя три часа, аналогичная ситуация произошла на 330 километре автодороги Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов. 32-летний водитель «Киа Рио» не учел дорожные и погодные условия, не справился с управлением и съехал с дороги. В автомобиле находились двое пассажиров – жена и 7-летняя дочь водителя. Все они были пристегнуты ремнями безопасности и получили только незначительные травмы. Госпитализация не потребовалась. Август обещает быть дождливым, поэтому сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют соблюдать скоростной лимит и не игнорировать погодные условия.

Евгений Гуровских, Ответственный по ОГИБДД МО МВД России Серовский: «Госавтоинспекция города Серова настоятельно рекомендует в дождливую и пасмурную погоду не превышать безопасную скорость, учитывать дорожные и погодные условия, неукоснительно соблюдать ПДД.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.