Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Акушерка Светлана Ротэрмель: «Работа-то замечательная. Дети – это же радость, это счастье!». 

Акушерка Светлана Ротэрмель: «Работа-то замечательная. Дети – это же радость, это счастье!». 

15 июня 2020 в 16:51
Категории: Новости

Акушерка Светлана Ротэрмель: «Работа-то замечательная. Дети – это же радость, это счастье!».Акушерка Светлана Ротэрмель: «Работа-то замечательная. Дети – это же радость, это счастье!».

Рождение тысяч новых людей за свой, почти полувековой трудовой стаж, застала Светлана РотэрмЕль – врач акушер родильного отделения Серовской городской больницы. В следующем сюжете она поделилась с нами историей своей жизни и пути в профессию.

Представляете, сколько ребятишек, а потом уже и их детей, приняли на свет «золотые руки» акушерки Серовской городской больницы Светланы Анатольевны Ротэрмель! Ведь уже почти полвека отданы ею этому самому благородному делу на земле! Родители Светланы Анатольевны работали на градообразующих предприятиях, а вот, сама она однажды, и, раз и навсегда, решила посвятить себя медицине.       

СВЕТЛАНА РОТЭРМЕЛЬ, АКУШЕРКА АКУШЕРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СГБ: «После окончания 8 класса мы с подружкой решили поступать. Конкурс был большой в то время, 10 человек на место, в наше медицинское училище, спрос был большой. И поступили, на фельдшерское отделение. Закончили, и нас по распределению отправили в первую горбольницу. И нас отправили в родильное отделение, там требовались специалисты. И все, 20 марта я вышла на работу, и – 48 лет. С 72 года, и по сей день». 

Время, говорит Светлана Анатольевна, пролетело очень быстро. Но не отпускает от себя ни на мгновенье дело всей жизни! И работа эта любимая, и коллектив – «золотой», поэтому всегда хочется приходить в родную городскую больницу, и каждый раз – только с позитивным настроением.  

СВЕТЛАНА РОТЭРМЕЛЬ, АКУШЕРКА АКУШЕРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СГБ: «Вы знаете, время быстро пролетело. Кажется, все происходило совсем недавно. Надо быть, прежде всего, профессионалом, и, естественно, человеком. Потому что здесь – женщина, здесь – ребенок, здесь ответственность за их жизнь. Здесь все особенное. И упустить ничего нельзя. Это очень ответственно. А потом уже приходили и рожали дети тех, кого я принимала до этого, узнавали, говорили, «моя мама рожала у вас». А самое главное, приятно то, что люди были довольны, что у них были такие положительные эмоции после всего. Коллектив у нас хороший, сплоченный, профессиональный. Доктора замечательные. С настроением на работу ходим. Муж говорит, «сидела бы уже дома», а вот, все еще не могу эту пуповину отрезать, держит!».

В своей семье Светлана Анатольевна – не единственная, кто каждый год принимает теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем  медицинского работника. Есть продолжение династии!   

СВЕТЛАНА РОТЭРМЕЛЬ, АКУШЕРКА АКУШЕРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СГБ: «Вот, доченька. Она тоже где-то после 9 класса работала у нас на передачах, как дети сотрудников. Ей понравилось. Она познакомилась с коллективом. И после 11 класса поступила в медучилище, и потом пришла сюда. Работа-то замечательная. Дети – это же радость, это счастье!». 

ЮЛИЯ РОТЭРМЕЛЬ, МЕДСЕСТРА ОТДЕЛЕНИЯ НОВОРОЖДЕННЫХ СГБ: «У нас немного разная работа. У нас в отделении новорожденных мы ухаживаем за новорожденными детьми, беседуем с мамочками, объясняем уход за новорожденным ребенком. Сейчас моя работа заключается – я работаю в палате интенсивной терапии, т.е. ухаживаю непосредственно за реанимационными детьми и за детьми, которые требуют ухода. Ну, а мама у меня, я считаю, вообще золотой человек. Она мне как подружка, и всегда поддержит. Я не жалею, что пошла в медики. Это же счастье – работать с новорожденными детьми».     

Конечно, работа занимает в жизни большую часть времени, а в определенный период, и главную. Но столько же внимания, тепла и заботы уделяется семье, а сейчас также и внукам.

СВЕТЛАНА РОТЭРМЕЛЬ, АКУШЕРКА АКУШЕРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СГБ: «Работы много всегда было. В основном, вот, работа, семья, дочь, муж. Сад потом появился. Муж вышел на пенсию и решил заняться садом. Он у нас главный агроном. Мы в сад ездим всей семьей. И внуки помогают».  

Человеческое счастье, на самом деле, очень простое, и, конечно, у Светланы Анатольевны, как показало наше интервью, оно есть. И мы также присоединяемся к простым, но самым главным словам поздравления с приближающимся Днем медицинского работника. 

СВЕТЛАНА РОТЭРМЕЛЬ, АКУШЕРКА АКУШЕРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СГБ: «Здоровья, счастья в семье, чтобы работа была в радость».    



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.