Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Полицейские направили в суд уголовное дело о наркосбытчиках. Ими оказались мать и сын

Полицейские направили в суд уголовное дело о наркосбытчиках. Ими оказались мать и сын

9 июня 2020 в 16:34
Категории: Новости

Полицейские направили в суд уголовное дело о наркосбытчиках. Ими оказались мать и сынПолицейские направили в суд уголовное дело о наркосбытчиках. Ими оказались мать и сын

Накануне серовские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении матери и сына наркокурьеров. В следующем сюжете поделимся подробностями.

В середине февраля 2020 года в полицию поступило сообщение о наркокурьеры, которые передвигаются на автомобиле «ВАЗ» 10-й модели. Правоохранители установили наблюдение и следуя за предполагаемыми злоумышленниками, оказались в месте, которое в народе называют «Поляна любви». При возвращении в город стражи порядка остановили машину на улице Парковая. Задержанные оказались женщина 1976 года рождения и ее сын – молодой человек 1997 года рождения. При личном досмотре, у женщины обнаружили полимерный сверток черного цвета, обернутый изолентой. Как показала экспертиза, в содержимом свертка оказались синтетические наркотические средства разных видов общей массой свыше 2 граммов, расфасованные в небольшие пакетики, обернутые фольгой.

ЛЮДМИЛА БЕЛЯЛОВА, СЛЕДОВАТЕЛЬ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»
«Женщина не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Решила таким образом заработать. Действовала совместно со взрослым сыном — мужчиной неработающим, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за совершение в 2013 году кражи чужого имущества, в 2015 году — разбоя.»

В ходе следствия установлено, что действовали мать и сын, как розничные наркокурьеры от Интернет-магазина. Участники преступной группы в погоне за легкими, но незаконными деньгами, согласились на такую работу. 12 февраля, обнаружив в условленном месте оптовый схрон наркотиков, они намеревались разложить «товар» в виде закладок в разных местах в Серове. Но преступную деятельность продолжить им не удалось.

ЛЮДМИЛА БЕЛЯЛОВА, СЛЕДОВАТЕЛЬ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»
«В ходе следствия удалось доказать причастность мужчины и женщины к преступной деятельности и их принадлежность к работе посредством интернета. Для доказательства вины у подозреваемых были изъяты технические средства, с помощью которых осуществлялся обмен информацией. Проведены химическая и биологическая судебные экспертизы. Накануне каждому из фигурантов предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации — покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно — телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере, организованной преступной группой. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.»

Как отмечают полицейские, вину в содеянном фигуранты признали полностью, искренне раскаялись. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Также стражи порядка выделили в отдельное производство материалы в отношении неустановленного лица, организовавшего работу наркокурьеров. Проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.