Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Пограничники отметят профессиональный праздник дома

Пограничники отметят профессиональный праздник дома

27 мая 2020 в 16:03
Категории: Новости

Пограничники отметят профессиональный праздник домаПограничники отметят профессиональный праздник дома

В грядущий четверг свой профессиональный праздник отметят пограничники, в тренде 2020-года – празднование пройдет в семейном кругу без массовых мероприятий.

В 1918 году наша страна укрепила свое положение на карте мира и для защиты рубежей 28 мая была учреждена Пограничная охрана РСФСР, а также ее Главное управление. Спустя много лет именно в последних весенних числах мы празднуем День пограничника. Ежегодно в этот день на главных улицах города мы видим автомобилистов с развевающимися знаменами и парад защитников границ, которые гордо несут флаги в красно-зеленых тонах, а после собираются у городского мемориала «Вечный огонь», чтобы почтить тех, кого нет с нами и кто продолжает нести вахту в мирных целях. Также, этот день традиционно становится хорошим поводом поздравить своих коллег, знакомых и родных, которые не побоялись встать на защиту рубежей страны.

ИГОРЬ ЕСМАГАМБЕТОВ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ: «Дорогие друзья, пограничники города Серова! Хочу поздравить вас с предстоящим праздником – Днем пограничника. Для тех, кто служил на границе и в Афганистане это, можно сказать, святой праздник. Хочется поздравить Вас и ваши семьи! Пожелать здоровья и всех благ. С праздником!»

АЛЕКСЕЙ МЫЗНИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»: «Поздравляю всех пограничников и защитников рубежей нашего отечества с их праздником! Здоровья вам, счастья, благополучия, мира в семье и, конечно же, чистого неба над головой.»

АЛЕКСАНДР ПРУДНИКОВ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ: «Уважаемые друзья и коллеги! В преддверии праздника хочу поздравить всех с наступающим Днем пограничника. Пожелать всем счастья, здоровья, долгих лет жизни! Счастья вашей семье и вашим детям, а у кого-то уже и внуки есть. С праздником всех!»

К сожалению, из-за ограничения в проведении массовых мероприятий, в этом году виновники торжества вспомнят основные заповеди пограничного братства и истории из армейского прошлого только в кругу семьи – возможность снова надеть кители и почтить память защитников страны у городского мемориала появится чуть позже. 28 мая не забудьте поздравить своих близких с профессиональным праздником.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.