Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Рабочая группа приняла необходимые организационные решения по трансляции пасхальных богослужений в Свердловской области

Рабочая группа приняла необходимые организационные решения по трансляции пасхальных богослужений в Свердловской области

16 апреля 2020 в 17:43
Категории: Новости

Приняты необходимые решения по трансляции пасхальных богослужений в Свердловской областиПриняты необходимые решения по трансляции пасхальных богослужений в Свердловской области

Рабочая группа по взаимодействию с традиционными конфессиями в период действия режима повышенной готовности в Свердловской области, на заседании 15 апреля приняла организационные решения, необходимые для организации трансляции пасхальных богослужений из храмов в городах региона.

СЕРГЕЙ БИДОНЬКО, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В Свердловской области на основании указов и постановлений федерального и регионального уровней введены определенные ограничения, которые мы безусловно должны выполнять. Однако есть моменты, которые нам необходимо обсудить, чтобы найти более гибкие пути и подходы. Это связано с тем, что многие века складывались традиции, которые никогда не нарушались»

Он напомнил, что главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских подписал постановление об ограничении в работе кладбищ и в проведении массовых мероприятий, в том числе религиозных обрядов и церемоний. По словам протоиерея Максима Миняйло, сегодня храмами Екатеринбургской митрополии применяются все меры безопасности для противодействия распространению коронавирусной инфекции, в том числе дезинфекция и обеспечение дистанцирования по время проведения религиозных мероприятий.

Максим Миняйло добавил, что священнослужители сейчас «не призывают активно в храмы». Члены рабочей группы обсудили сегодня технические вопросы, связанные с организациями трансляций из Свято-Троицкого кафедрального собора, Храма на Крови и Троицкого собора в Нижнем Тагиле. Для православных уральцев в прямых эфирах будут показаны пасхальные службы целиком.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.