Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовчане София и Семен Полевы рассказали, как интересно провести время на самоизоляции

Серовчане София и Семен Полевы рассказали, как интересно провести время на самоизоляции

14 апреля 2020 в 17:15
Категории: Новости

Серовчане София и Семен Полевы рассказали, как интересно провести время на самоизоляцииСеровчане София и Семен Полевы рассказали, как интересно провести время на самоизоляции

Продолжаем рассказывать о спортсменах и о том, как им удается сохранять форму в период самоизоляции. В нашем следующем сюжете двойняшки София и Семен.

Воспитанники отделений детско-юношеской спортивной школы не перестают удивлять насыщенными буднями. В этот раз наша съемочная группа познакомилась с двойняшками Софией и Семеном Полевыми. Эти ребята на самом деле не умеют сидеть на месте, а период самоизоляции используют, как возможность развиваться, пробовать себя в новых увлечениях и подтянуть физическую форму.

СОФИЯ И СЕМЕН ПОЛЕВЫ:

«-Мы выходим каждый день на улицу и занимаемся.

-Родители подсказали нам, как нужно лучше тренироваться, еще сами придумали и тренер помог.

-Мы занимаемся спортом и уже приступили к домашнему обучению.

-Мы начали прыгать, играть в мяч друг с другом, бегать и прыгать на скакалке.»

Каждый день ребята выходят во двор их жилого дома, где могут размяться, покататься на роликах или побегать вокруг участка. Также родители помогли двойняшкам собрать импровизированную спортивную площадку для бега с препятствиями. И, конечно же, юные спортсмены не забывают тренироваться самостоятельно, чтобы не потерять сноровку, пока их тренеры не могу проводить занятия в секциях детско-юношеской спортивной школы: София отрабатывает прыжки и элементы фигурного катания, а Семен играет в футбол. Правда, пока не со своей командой, а с папой.

СОФИЯ И СЕМЕН ПОЛЕВЫ:

«После того, как отменят режим самоизоляции, что вы хотите сделать в первую очередь?

-Я сразу хочу пойти на лед и кататься.

-А я в ДЮСШ в любимую команду.

-Тренировки в секции отличаются от того, что вы делаете дома?

-Там мы в зале, в другой форме и занимаемся по другому. Нас много и мы играем в футбол, а сейчас мы только с сестрой играем.

-А где нравится больше?

-В ДЮСШ. Там есть друзья и можно поговорить.»

Кроме любимых спортивных тренировок, двойняшки София и Семен дистанционно начали четвертую четверть. В этом году они заканчивают 3 класс и признаются, что очень стараются не отставать от программы, пока вынуждены оставаться дома. Семену такой способ получения знаний очень понравился, а вот София говорит, что усваивать пройденный материал все-таки легче вместе с преподавателем.

СОФИЯ И СЕМЕН ПОЛЕВЫ:

«Сложновато. В школе тему лучше объясняют, и мы быстрее все делаем.

-А ты считаешь, что дома учиться не сложно?

-Да, это же дома. Жаль, что нельзя с друзьями поговорить и поиграть с ними на переменах.

-Как общаетесь с друзьями сейчас?

-По телефону дистанционно. Скучаем друг по другу.»

В рамках школьной программы ребята не только сидят за учебниками, но и пробуют себя в творчестве. На прошлой неделе из подручных материалов они собрали поросенка, который теперь может украсить комнату детей или садовый участок, а еще двойняшки рисуют под музыку и придумывают необычные конструкции из Лего. Напоминаем, что вы тоже можете рассказать, как проводите время на самоизоляции. Для этого предложите новость в группе «Говори, Серов!» в социальной сети «Вконтакте». Ваши фото, видео или интересные истории обязательно опубликуют!

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.