Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовские полицейские напоминают об ответственности за нарушение изоляции

Серовские полицейские напоминают об ответственности за нарушение изоляции

8 апреля 2020 в 18:48
Категории: Новости

Серовские полицейские напоминают об ответственности за нарушение изоляцииСеровские полицейские напоминают об ответственности за нарушение изоляции

Серовские правоохранители делятся информацией о текущей работе по контролю за соблюдением режима самоизоляции приезжими из-за границы. Кроме того, полицейские продолжают выявлять и пресекать факты мошенничества. Подробностями одного из уголовных дел, которое сегодня направлено в суд, поделимся далее.

Сегодня налажено взаимодействие полицейских с местным подразделением Роспотребнадзора по обмену информацией о лицах, прибывающих из- за рубежа, которым обязательно необходимо соблюдать режим изоляции, то есть находиться по месту пребывания, проживания и абсолютно исключить в этот период выходы в общественные места. Цифры постоянно варьируются, у кого- то истекает 14-дневный срок карантина, кто- то наоборот после возвращения вступает в этот период. Сотрудники полиции осуществляют ежедневный неоднократный контроль за соблюдением режима данными гражданами.

ЕВГЕНИЯ ОСИКОРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ИСПОЛНЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»:
Следует отметить, что в целом граждане с пониманием относятся к вынужденным мерам, дисциплинированны, — говорит начальник отделения по исполнению административного законодательства майор полиции Евгения Осикорова. — При выявлении нарушений лицом, в отношении которого введен режим изоляции, сотрудниками полиции принимаются меры по установлению места его фактического нахождения, составляется административный протокол. За весь период осуществления подобных проверочных мероприятий с 28 марта 2020 года по сегодняшний день составлено несколько административных протоколов за нарушение карантина.  Обращаем внимание граждан на то, что Административное законодательство ужесточено. С 1 апреля текущего года гражданам-  нарушителям карантина грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Кроме того, важно знать, что законом предусмотрена ответственность граждан за распространение недостоверной информации, иначе называемой фэйками. Наказание за подобное правонарушение – штраф от 30 до 100 тысяч рублей с возможной конфискацией предмета административного правонарушения.

ЕВГЕНИЯ ОСИКОРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ИСПОЛНЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»:  «В связи с этим, убедительная просьба к гражданам, ориентироваться только на информацию, исходящую исключительно из официальных источников. Также просим не распространять информацию, полученную из любых сомнительных источников, чтобы исключить факты привлечения Вас к ответственности.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.