Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Свердловской области создан отряд волонтеров-психологов для поддержки самоизолированных

В Свердловской области создан отряд волонтеров-психологов для поддержки самоизолированных

7 апреля 2020 в 18:26
Категории: Новости

В Свердловской области создан отряд волонтеров-психологов для поддержки самоизолированныхВ Свердловской области создан отряд волонтеров-психологов для поддержки самоизолированных

В Свердловской области будет создан отряд волонтеров-психологов для поддержки самоизолированных. В следующем сюжете поделимся подробностями.

В Свердловской области создан отряд волонтеров-психологов для поддержки самоизолированных. Предложение прозвучало 2 апреля в ходе оперативного совещания, которое в режиме видеоконференцсвязи провел вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. Инициатива возникла в региональным волонтерском штабе ОНФ, по словам директора Свердловского областного медколледжа Ирины Левиной, некоторые пожилые одинокие люди сегодня находятся в сложном психологическом состоянии, испытывая страх, растерянность и тревогу. Такое состояние может негативно сказаться на иммунитет. По ее словам, к работе уже могут приступить десять специалистов, имеющих профессиональную подготовку, а также опыт работы по психологическому консультированию, в том числе на «горячих линиях» психологической помощи. Вице-губернатор Сергей Бидонько поддержал инициативу, назвав ее поистине своевременной. Он распорядился предоставить волонтерам все необходимое для работы. Сейчас волонтеры объединенного волонтерского центра ОНФ проводят информационную работу, рассказывая населению о том, что необходимо предпринимать для снижения рисков заражения инфекцией, кроме того, деятельность волонтеров направлена на то, чтобы развенчать те мифы и заблуждения о коронавирусе, которые сегодня существуют. Также продолжается работа «горячих линий», созданных, в том числе, в муниципалитетах. Номер телефона регионального волонтерского штаба вы видите на своих экранах.

«Горячая линия» Объединенного штаба по оказанию помощи пожилым людям Свердловской области: 8 800 200 34 11



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.