Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовские ветераны внутренних войск МВД  отмечают профессиональный праздник

Серовские ветераны внутренних войск МВД  отмечают профессиональный праздник

27 марта 2020 в 18:10
Категории: Новости

Серовские ветераны внутренних войск МВД  отмечают профессиональный праздникСеровские ветераны внутренних войск МВД  отмечают профессиональный праздник

С 1996 по 2017 27 марта отмечался, как день всех военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск МВД. 3 года назад Указом Президента он переименован в День войск национальной гвардии России. Но, несмотря, на смену названия, он по-прежнему отмечается всеми военнослужащими внутренних войск, которые повсеместно принимают поздравления.

Надеть форму и  встретиться с однополчанами – это уже традиция. В День внутренних войск МВД ветераны собрались у Преображенской площади. Краткий молебен в храме и кортеж по городским улицам — это неизменно, хотя многие отмечают эту дату по-разному.

АЛЕКСАНДР ПАВЛОВ, ВЕТЕРАН ВВ МВД РОССИИ:

«Все, кто служит в армии, не должны отличаться.

Чем занимались?

Обеспечивали порядок, в 95-96 гг. в Чечне обеспечивали порядок, только силовыми методами.

Какая программа сегодня?

Каждый год собираемся. Митинг сейчас отменили. Поедем к обелиску, потом к матерям погибших ребят. Таких двое – Шестаков Евгений и Гусев Константин».

Афганистан, Чечня, Осетия – это не полный список, где представители этого элитного подразделения стояли на страже порядка. У Александра Павлова – это и в прямом и переносном смыслах уже семейная история.

ЯН, АЛЕКСАНДР, ДАНИИЛ:

«Ничего не изменилось. Те же задачи.

Каждый мужчина должен пройти службу в армии.

Эти войска называют «президентскими» почему?

Подчиняются Президенту. Осуществляют внутреннюю охрану государства, прежде всего».

Эти минуты встречи в день профессионального праздника для каждого ветерана внутренних войск важны. Это помогает не забывать главное назначение мужчины – быть защитником. И хотя с 2017 года этот день переименовали в День войск национальной гвардии, для ветеранов он все равно остается днем памяти тех событий, которые пришлось пережить.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.