Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Серове пройдет музыкально-поэтический фестиваль «…и душа с душою говорит»

В Серове пройдет музыкально-поэтический фестиваль «…и душа с душою говорит»

5 марта 2020 в 17:53
Категории: Новости

В Серове пройдет музыкально-поэтический фестиваль «…и душа с душою говорит»В Серове пройдет музыкально-поэтический фестиваль «…и душа с душою говорит»

Что готовит для своих верных зрителей и слушателей коллектив городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка. Делимся анонсами предстоящих мероприятий.

На протяжении столетий поэзия помогает людям понять друг друга, и объединяет целые культуры и страны. 21 марта любители литературного творчества будут отмечать всемирный День поэзии. В этот день в учреждениях культуры и образования пройдут творческие концерты, авторские чтения и семинары, посвященные поэтам с мировым именем и их творчеству. К такой акции присоединилась и библиотека им.Мамина-Сибиряка – 22 марта в зале искусств пройдет музыкально-поэтический фестиваль «…И душа с душою говорит».

МАРИНА ДЕМЧУК, РУКОВОДИТЕЛЬ МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКОГО КЛУБА «ДАР»: «Я хочу пригласить всех любителей поэзии, а также бардовской песни, поскольку наш фестиваль будет музыкально-поэтический. Мы ждем гостей из Краснотурьинска и Карпинска. Кроме того, у нас появились новые молодые имена. Например, очень способный поэт из 22 школы Виктор Низамутдинов, который познакомит нас со своим творчеством, и интересный автор из 14 школы Дарья Дивель, которая пишет очень интересные, взрослые стихи. Думаю, открытий будет немало.»

В этом году фестиваль будет посвящен сразу трем темам: году народного творчества, 75-летию Великой победы и лирическим стихам. Каждый участник конкурса может представить не более двух работ на заданные темы в номинациях «Поэзия» и «Авторская песня». Заявки для участия в поэтическом фестивале принимаются до 20 марта на электронный адрес Центральной городской библиотеки. Его вы видите на экране. Более подробную информацию вы можете узнать на сайте Централизованной библиотечной системы или на странице «Вконтакте» библиотеки им.Мамина-Сибиряка.

Заявки принимаются на почту Центральной городской библиотеки им.Мамина-Сибиряка Serov-biblio@yandex.ru с пометкой «Фестиваль»

МАРИНА ДЕМЧУК, РУКОВОДИТЕЛЬ МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКОГО КЛУБА «ДАР»: «Я надеюсь, что мы познакомимся с новыми именами и получим удовольствие от встречи со старыми друзьями. 22 марта в 14 часов ждем вас на нашем фестивале «…и душа с душою говорит!». Вход свободный.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.