Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Пора отчитаться о доходах. Стартовала декларационная кампания

Пора отчитаться о доходах. Стартовала декларационная кампания

4 марта 2020 в 16:55
Категории: Новости

Пора отчитаться о доходах. Стартовала декларационная кампанияПора отчитаться о доходах. Стартовала декларационная кампания

Продолжаем рассказывать в рамках новостей о том, как разобраться в непростых нюансах налоговой системы. Далее информация от специалистов службы. 

Получил дорогие подарки не от родственников или выиграл в лотерею? Это тоже доходы, с которых нужно платить налоги. Налоговая инспекция напоминает налогоплательщикам, что пришло время сдавать декларации по форме 3-НДФЛ за 2019 год.

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ № 26: 

«Граждане самостоятельно исчисляют НДФЛ и представляют декларацию в налоговый орган. Представлять ее нужно, если в 2019 году продал недвижимость, которая была в собственности меньше 3 лет (Земельные участки, дома, автотранспортные средства) и приобретена была на основании договора дарения, приватизации.»

Это касается наследства, ренты, дорогих подарков не от родственников, и даже выигрыша в лотерею до 15 тысяч рублей. Отчитаться о доходах должны и индивидуальные предприниматели, специалисты, занимающиеся частной практикой, например, адвокаты, арбитражные управляющие и другие.

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ № 26: 

«Удобнее всего заполнить декларацию 3-НДФЛ с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Можно принести лично в налоговый орган, отправить по почте или в электронном виде через интернет-сервис или через Единый портал госуслуг».

Предельный срок подачи декларации 30 апреля, а оплатить исчисленный  налог можно до 15 июля 2020 года. Это не распространяется на декларацию о налоговых вычетов. Ее можно направить в любое время в течение года. Подробную информацию и бланк декларации можно найти в офисе налоговой инспекции или на электронных сервисах налоговой службы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.