Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Счастливая Суфия – супруга и хозяйка гостеприимного дома

Счастливая Суфия – супруга и хозяйка гостеприимного дома

3 марта 2020 в 17:41
Категории: Новости

Счастливая Суфия – супруга и хозяйка гостеприимного домаСчастливая Суфия – супруга и хозяйка гостеприимного дома

Небезызвестная в городе чета Абрамовых принимала накануне нашу съемочную группу у себя в гостях. О традициях татарского народа, гостеприимстве и активной жизненной позиции в нашем следующем сюжете.

В очень гостеприимном доме творческой четы Абрамовых – Суфии Нурулловны и Ризвана Николаевича, всегда рады встрече с родными, друзьями, и, конечно, коллегами по Центру татарской и башкирской культуры «Чулпан». Наша съемочная группа также не стала исключением. В этой замечательной семье радушно встречают всех, и, конечно, угощают самыми вкусными блюдами, приготовленными хозяйкой.     

СУФИЯ АБРАМОВА: «У меня семья – супруг, конечно, одна дочь, три внука и один правнук. А еще внучка, ей уже 25 лет. Они только и ждут, когда я буду стряпать. А горячее – суп с домашней лапшой любим. Любим и борщ покушать. Плов я люблю тоже приготовить. Я люблю и попеть, и поплясать. Я когда росла, на Черноярке я выросла, там был баянист. Мы под баян плясали все танцы. И супруг у меня – гармонист, очень знатный гармонист. Говорят, конечно, счастливая ты, у тебя муж гармонист. Конечно, счастливая. Весело жить, скучать некогда!»   

Скучать Суфия Нурулловна и не любит! Всегда в приятных домашних хлопотах, и на радость, конечно, всем родным и близким, накрывается такой щедрый стол. Также всегда ждут супругов на многих мероприятиях, которые проводит центр «Чулпан». Без этих дорогих многим людей трудно представить какой-либо праздник!  

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Сегодня мы в гостях у активных членов Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан», у Суфии Нурулловны и Ризвана Николаевича Абрамовых. Они – творческая семья, гостеприимная, украшение всех наших мероприятий и праздников».   

Очень нежно, ласково, с большой любовью говорит о своей второй половинке супруг Суфии Нурулловны — Ризван Николаевич. Музыканта с большой душой и сердцем, который виртуозно играет на многих инструментах, всегда покоряя слушателей, наверное, знает весь город. Это, действительно, счастливая семейная пара, у которой есть чему поучиться молодым.

РИЗВАН АБРАМОВ: «Ну, уже давно живем. 23 года. Она прекрасная! Любит стряпать, и мы рады, конечно. Скоро праздник 8 Марта. Хочу пожелать крепкого здоровья, и долго еще мы должны прожить!».   

Конечно, и ближайшее мероприятие Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан» пройдет с участием Суфии Нурулловны и Ризвана Николаевича.

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Творческая пара всегда на всех мероприятиях. 7 марта, в Доме культуры железнодорожников, мы проводим праздник родословный. Приходите, увидите, и национальная кухня будет, и песни, и танцы. Особенно будем поздравлять детей войны».

Ну, а сегодня Суфия Нурулловна поделилась со всеми нами своим рецептом приготовления хвороста, попробуйте приготовить его сами. Ответственно заявляем – пальчики оближешь!  

СУФИЯ АБРАМОВА: «Стряпать я очень люблю. Нас 5 сестер в Серове, и мы все стряпухи. Я стараюсь всегда стряпать хворост. Как его стряпать – я сейчас вам покажу, но я стряпаю по-своему. Берем одно яйцо. А второе – только желток, чтобы тесто было хрупкое, нежное. Сахар – 2 чайных ложки достаточно. Чуть-чуть соли, и немного ванилина для вкуса. Соды не надо. Своей рукой я чувствую, что муки достаточно. И тесто готовится почти также как на пельмени. Очень долго надо замешивать, чтобы тесто было эластичное».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.