Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Ледовая дружина команды «Металлург» вернулась в Серов с очередной победой

Ледовая дружина команды «Металлург» вернулась в Серов с очередной победой

22 января 2020 в 16:50
Категории: Новости

Ледовая дружина команды «Металлург» вернулась в Серов с очередной победойЛедовая дружина команды «Металлург» вернулась в Серов с очередной победой

Две победы над тюменским «Рубином» одержали воспитанники серовского металлурга 2004-05 годов рождения. Встречи состоялись в рамках Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. Впечатлениями спортсменов делимся далее.

Сезон хоккейных баталий для серовской команды «Металлург» продолжается. На прошлой неделе с очередной победой вернулись воспитанники тренера Александра Подилько. 18 и 19 января юные хоккеисты в рамках Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов посетили город Тюмень, где серовчанам предстояло встретиться с командой «Рубин». Оба игровых дня стали успешными для серовской команды.

АЛЕКСАНДР ПОДИЛЬКО, ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ» — 2004-05 Г.: «Конечно, ребята радовались победе, даже на скамейке прыгали. В овертайме, когда забили гол, все побежали на лед поздравлять. Все радовались.  Дома всегда, конечно, приятнее играть: есть местная поддержка и родители, друзья. Дома, как говорится, родной лед и стены, всегда увереннее идет игра. Несмотря на это, дома играли с Тюменью и проиграли, а сейчас на выезде отобрали обратно очки.»

Участие в первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов для команды — событие весьма ответственное, поэтому к игре ребята отнеслись серьезно. По словам тренера, один из хоккеистов не оставил команду даже после травмы и оба дня выходил на лед вооружившись мазями и повязками. Первый игровой день завершился для соперников со счетом 3: 0 в пользу команды «Металлург».

НИКИТА НОВОСЕЛОВ, ВРАТАРЬ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ» — 2004-05 Г.: «-Можно поздравить тебя с сухарем на последней игре?

-Да, у нас получилось. Спасибо большое нашим партнерам за то, что предоставили такую возможность. Все соперники сильные, никого не надо недооценивать, со всеми надо биться.»

Второй игровой день выдался для серовчан непростым – соперники бились до последнего, но «Металлургу» удалось вырвать победу. При завершении третьего периода табло показало счет 3:2. Лучшим игроком матча признали капитана Кирилла Антонова.

КИРИЛЛ АНТОНОВ, КАПИТАН ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ» — 2004-05 Г.: «Считаю, что мы выступили достойно, команда полностью отдала свои силы и мы заслужили победу. Соперник играл довольно грязно и делал много подножек, но за это они были наказаны.»

ДАНИЛ БУДАХИН, НАПАДАЮЩИЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ» — 2004-05 Г.: «Съездили в Тюмень достаточно хорошо. Из 2 игр выиграли 2, на одной в овертайме набрали 5 очков из 6. Хороший результат. Я мог конечно лучше, но отдал одну волевую передачу, которая была очень важна. Игра немного не пошла и сам неправильно действовал. Соперника знаем давно, всегда играли на равных. Игра с ними никогда не была простой.»

Победа над очередным соперником – не повод расслабляться. Сейчас команда приступила к усиленным тренировкам, ведь впереди Первенство области и 12 игр на первенстве России. Уже 1 февраля команда «Металлург» встретится с «Олимпийцем» из города Сургут.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.