Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Ни дня без новых знаний: ученики школы №1 приняли участие в математических боях

Ни дня без новых знаний: ученики школы №1 приняли участие в математических боях

16 января 2020 в 16:00
Категории: Новости

Ни дня без новых знаний: ученики школы №1 приняли участие в математических бояхНи дня без новых знаний: ученики школы №1 приняли участие в математических боях

Юные математики Серова и школы № 1 в частности, покоряют областные профильные турниры. Наша съемочная группа пообщалась со школьниками.

Пока школьники отдыхали и набирались сил во время новогодних праздников, ученики серовской школы №1 показали свои знания в математических боях. С 4 по 8 января они приняли участие в межрегиональном турнире «Вектор знаний-2020», который проходил в городе Челябинск. Ученики 6 и 7 классов нашего города участвовали в таком серьезном мероприятии впервые, поэтому на протяжении II четвери ребята готовились к конкурсу почти каждый день и самостоятельно повторяли школьную программу прошлых лет.

ИВАН КЛЕПИНИН И НИКИТА РУДНОВ, УЧЕНИКИ ШКОЛЫ №1 «ПОЛИФОРУМ»: «Мы каждый день собирались в этом кабинете и разные задачи решали, которые были нам неизвестны. И задачи из прошлых лет.

-Для вас такой конкурс прошел в первый раз?

-Да. До этого участвовали в школьных и городских олимпиадах. Сложнее, конечно, было в Челябинске, были очень сложные задачи и в математических боях нужно было доказать, что это единственное верное решение.»

СОФЬЯ ПУШИШИНА И ИРИНА ГЛАДУНЕЦ, УЧЕНИЦЫ ШКОЛЫ №1 «ПОЛИФОРУМ»: «Было 2 заготовки, одна на 5 и другая на 3 клеточки. Нужно было найти максимальную площадь прямоугольника из которой нельзя было составить. Мы справились.

-Там были лжецы и рыцари и их нужно было расставить в правильном порядке. У нас было 2 поражения и 2 победы.»

Чтобы участвовать в достаточно сложных конкурсах и защищать честь своей школы, ребята в течение учебного года проявляют себя на школьных занятиях и городских олимпиадах. Школьники с интересом изучают любимые предметы как в стенах школы, так и самостоятельно. Областные и всероссийские конкурсы помогают ученикам показать себя не только в пределах города, но и страны, а это поможет им в выборе профессии.

ВИКТОРИЯ ГАНИЕВА И ГЕОРГИЙ МЕЛЬНИКОВ, УЧЕНИКИ ШКОЛЫ №1 «ПОЛИФОРУМ»: «Когда мы ездим на такие мероприятия, нам становится очень интересно изучать математику и добавляются новые знание о решении задачек с другой стороны.

-Здесь узнаешь что-то новое, развиваешь свой интеллект и кругозор. Там сложнее аудитория, соперники более умные, а сами задачи сложнее, чем в школьной олимпиаде. Это интересно.»

На протяжении 5 дней серовская команда «Полифорум» из 6 учеников школы №1 принимала участие в командной олимпиаде. Ребята решали сложные математические и логические задачи, а также им предстояло доказать свои решения перед соперниками и членами жюри. Среди 32 школ из городов уральского региона команда «Полифорум» показала отличный результаты и стали призерами турнира математических боев. Школьников наградили дипломом III степени и памятным сувениром. Отметим, что участие талантливых школьников в необычном математическом состязании стало возможным благодаря благотворительной организации «Достойным – лучшее». Фонд взял на себя расходы и организацию поездки.

НАТАЛЬЯ КУДРЯВЦЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ №1 «ПОЛИФОРУМ»: «Благодаря благотворительному некоммерческому фонду «Достойным-лучшее» наши ребята могут показать свои силы как в нашей области на математических боях, так и за ее пределами. Спасибо фонду за то, что дети могут проявить свой талант и знания на олимпиадах, конкурсах, математических боях и других уровнях.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.