Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серове стартовал второй этап соревнований по мини-футболу «Северный мяч»

В Серове стартовал второй этап соревнований по мини-футболу «Северный мяч»

13 января 2020 в 16:00
Категории: Новости

В Серове стартовал второй этап соревнований по мини-футболу «Северный мяч»В Серове стартовал второй этап соревнований по мини-футболу «Северный мяч»

Спортсмены в эти выходные тоже не оставались без дела. На базе детско-юношеской спортивной школы состоялись встречи в рамках окружного состязания «Северный мяч». Как себя показали серовчане, расскажем далее.

В октябре в стенах детско-юношеской спортивной школы стартовало первенство Северного управленческого округа по мини-футболу среди юношеских футбольный команд «Северный мяч». По традиции, Серов на соревнованиях представляют три футбольные команды. Первый круг «Северного мяча» завершился в декабре. По итогам встреч воспитанникам детско-юношеской спортивной школы удалось выбиться в лидеры.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Соревнования перед новым годом прошли среди команд 2004-2005 года. Заявлялись у нас 7 команд: это 3 команды из Серова – из клуба Эдельвейс и 2 из ДЮСШ, поселка Гари, Волчанки, «Факел» из города Лесного и «Уралец» Североуральска. После первого круга лидером стала команда ДЮСШ из Серова, на втором месте команда Уралец из Североуральска и на третьем – команда Эдельвейс.»

В минувшие выходные начался второй этап соревнований по мини-футболу. После небольшого отдыха в праздничные дни ребята приступили к играм с новыми силами. Первыми в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы встретились команды ДЮСШ – 2 и «Эдельвейс». Ребята недолго раскачивались и спустя 5 минут игры открыть счет удалось команде ДЮСШ-2. Воспитанникам Андрея Крупина удавалось оставаться в лидерах на протяжении всей игры, но команде клуба «Эдельвейс» удалось буквально вырвать победу у соперников — за последние 4 минуты второго тайма они забили 2 гола. Игра закончилась со счетом 2:3 в пользу команды «Эдельвейс».

ГЛЕБ ЛЯЛИН, АНДРЕЙ АЗАНОВ И ДАНИИЛ КИРСАНОВ, УЧАСТНИКИ КОМАНДЫ ЭДЕЛЬВЕЙС: «Очень сложно. Соперники были сложными и играли жестко. Помог командный дух.»

АЛЕКСЕЙ ОДИНЦЕВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ФУТБОЛУ ДЮСШ: «Игра была интересная. Мы играли на встречных курсах, где-то мы моментами зевнули, где-то соперники зевнули, но, в принципе, игра понравилась всем. Нам немного повезло и мы выиграли. Сейчас мы еще будем играть с командой из поселка Гари и командой Уралец. Команд много, будем играть в 2 круга. Также мы готовимся к первенству области, мы выезжаем в город Березовский и будем бороться за призовые места.»

Отметим, что в выходные в спортивном зале также встретились команды «Факел» из города Лесной и «Уралец» из Североуральска.

АНДРЕЙ РЫЧКОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ФАКЕЛ» (Г.ЛЕСНОЙ): «Это у ребят первые соревнования. Результаты были посредственные, были и победы и поражения. Не хватает опыта. Первая игра у нас с «Уральцем» из Североуральска и вторая с ДЮСШ из Серова. Я надеюсь, что у нас будет 2 победы.»

В рамках первенства Северного управленческого округа по мини-футболу «Северный мяч» команды сыграют 4 круга, а уже 1 марта состоится финал соревнований. К слову, параллельно с «Северным мячом» проходит открытое первенство Серовского городского округа по мини-футболу. Команды встречаются в спортивном зале ДЮСШ по вечерам каждый вторник и четверг. Приходите поддержать спортсменов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.