Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Профилактика заболеваний мочеполовой системы питомцев: основные шаги

Профилактика заболеваний мочеполовой системы питомцев: основные шаги

17 декабря 2019 в 17:19
Категории: Новости

Профилактика заболеваний мочеполовой системы питомцев: основные шагиПрофилактика заболеваний мочеполовой системы питомцев: основные шаги

Зоосалон «Хатико» продолжает отвечать на главные вопросы о питомцах. Темой сегодняшнего выпуска стали типичные зимние заболевания. Как проводить профилактику и что делать, если избежать болезни не удалось. Смотрим!

СВЕТЛАНА СТЕПАНОВА, ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ ЗООСАЛОНА «ХАТИКО»: «Цистит по большей части возникает, когда животное переохлаждается. Чаще всего это происходит с некастрированными животными. У кобелей есть такая проблема, потому что воспаляется предстательная железа достаточно сильно и начинается проблема с мочеиспусканием. Путают это с симптомами мочекаменной болезни. Если вы не планируете свое животное размножать, то лучше кастрировать, чтобы риск снизить. Есть цистит, он ограничивается тем, что животное чаще ходит в туалет. Здесь лечение будет направлено на восстановление всей мочеполовой системы. Чаще всего у котов встречается мочекаменная болезнь из-за малоподвижного образа жизни, неправильного питания. Есть мнение, что не поддаются болезни кастрированные животные или наоборот, я не согласна. Это роли не играет. Профилактика в том, что не давать соленую пищу, ограничить белковую пищу. Рыба, в том числе.»

Зоосалон «Хатико» находится по адресу Ленина, 161
Телефон: 8 (922) 10 10 255



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.