Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Подарим детям Рождество!

Подарим детям Рождество!

6 декабря 2019 в 16:51
Категории: Новости

Подарим детям Рождество!Подарим детям Рождество!

Подарим детям Рождество все вместе. В Соборе в честь Преображения Господня по традиции собирают новогодние подарки для детей, которые по разным причинам оказались в трудной ситуации.

Для любого ребенка лучшее лакомство – это конфета. А когда их целый кулек, то детскому ликованию нет предела.  Но к детям из малообеспеченных семей или оставшихся без попечения любящих родителей дед Мороз с подарками приходит не часто. Чтобы такого не случилось в Соборе в честь Преображения Господня в преддверии новогодних и Рождественских праздников проводят благотворительную акцию «Чудо Рождества» по сбору сладостей таким детям.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ:

«В Преображенском Соборе проходит благотворительная акция «Чудо Рождества», в результате которой мы надеемся собрать конфеты, печенье для того, чтобы сформировать подарки детям, которым не хватает обыкновенных детских радостей».

Конфеты, печенье, шоколад, мандарины и другие сладости можно приносить в Преображенский Собор в любое время и в любом количестве. Мальчишки и девчонки, для которых простой леденец – роскошь, будут рады получить к празднику набор сладостей, и поверят в человеческое сострадание, милосердие и щедрость. Это станет настоящим Рождественским чудом, которое мы можем подарить вместе. Сотворить чудо Рождества в душе маленького человека просто. Это не требует больших затрат. Нужны лишь участие и желание подарить праздник. Ведь Господь творит добро руками людей. А, как известно, рука дающего не оскудеет. И  светлый праздник Рождества тогда придет в каждый дом.  Любой, чья душа открыта добру, может стать рождественским Чудотворцем.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.