Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Воспитанник секции самбо ДЮСШ прошел отбор на соревнования Уральского федерального округа

Воспитанник секции самбо ДЮСШ прошел отбор на соревнования Уральского федерального округа

2 декабря 2019 в 18:03
Категории: Новости

Воспитанник секции самбо ДЮСШ прошел отбор на соревнования Уральского федерального округаВоспитанник секции самбо ДЮСШ прошел отбор на соревнования Уральского федерального округа

Воспитанник секции самбо детско-юношеской спортивной школы Максим Бабкин прошел отбор на соревнования Уральского федерального округа.

На прошлой неделе в Екатеринбурге в спортивном клубе «Родина» прошли сразу 3 турнира по самбо. В рамках первенства Свердловской области, 27 ноября, в соревнованиях приняли участие 4 воспитанника  секции самбо детско-юношеской спортивной школы города Серова. Сразу в 3 схватках среди юношей 17-18 лет поучаствовал один из сильнейших воспитанников  тренера Павла Ушакова — Максим Бабкин, который занимается в отделении самбо около 9 лет.

МАКСИМ БАБКИН, ВОСПИТАННИК ОТДЕЛЕНИЯ САМБО ДЮСШ: «Съездили в Екатеринбург, там довольно хороший зал, 4 ковра. Соревнования прошли быстро. Я смог посмотреть на своих соперников, оценить их уровень. Они все на данный момент занимаются, но я стараюсь заниматься больше и чаще, чтобы обогнать, залезть в тройку лучших и выйти в финал на областных соревнованиях.»

По мнению тренера Павла Ушакова, такую высокую планку ставят перед собой абсолютно все воспитанники секции. Тренировки в зале спортивной школы у них проходят почти каждый день. Здесь мальчишки разминаются, выполняют акробатические упражнения, которые очень важны для самбистов, и приступают к тренировкам. Здесь же тренер вместе с воспитанниками разбирает ошибки, допущенные на соревнованиях и учит тактической подготовке, чтобы  соперник не смог подавить ни физически, ни морально. Такие тренировки дают хороший результат — спортсмены попадают в число лучших на соревнованиях различного уровня.

ПАВЕЛ УШАКОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕКЦИИ САМБО ДЮСШ, МАСТЕР СПОРТА ПО САМБО: «Один спортсмен у нас отобрался на соревнования Уральского федерального округа. Соревнования пройдут в декабре и если все будет нормально, думаю, что мы съездим.»

В декабре воспитанников отделения самбо ждет сразу несколько соревнований. Пока юноши готовятся к Первенству Уральского Федерального округа, совсем юных спортсменов ждет городской турнир.

ПАВЕЛ УШАКОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕКЦИИ САМБО ДЮСШ, МАСТЕР СПОРТА ПО САМБО: «В декабре планируется провести соревнование в Серове — это будет Открытое первенство в школе №9 в честь открытия зала. В соревнованиях примут участие новички — мальчики, занимающиеся в секции менее года, возрастных группы 2: мальчики 2006-2007 года рождения и 2008-2010 год, а также разные весовые категории.»

В соревнованиях примут участие воспитанники секции самбо детско-юношеской спортивной школы, а также ученики из школ нашего города. Открытое первенство Серова по самбо пройдет 15  декабря. Приходите поддержать спортсменов.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.