Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серове впервые прошла выставка детских и взрослых работ «Мой край родной»

В Серове впервые прошла выставка детских и взрослых работ «Мой край родной»

2 декабря 2019 в 18:00
Категории: Новости

В Серове впервые прошла выставка детских и взрослых работ «Мой край родной»В Серове впервые прошла выставка детских и взрослых работ «Мой край родной»

Впервые выставка объединила художников и мастеров декоративно-прикладного искусства разного возраста. Посвящена она юбилею города. Интересно, что и представленных работ оказалось ровно 125. Чем удивляли воспитанники и педагоги разных учреждений дополнительного образования организаторов выставки – Центр «Эдельвейс», расскажем далее.

113 детей от 6 до 18 лет и 25 взрослых представили свои работы на уникальную выставку «Мой край родной», в которых отразились разные аспекты жизни Уральского края. Если в детских работах преобладали фантастические образы, то педагоги поражали реалистичностью. Так что профессионалам пришлось нелегко, чтобы выбрать лучшее из лучшего.

ЛАРИСА МИНИНА, ДИРЕКТОР МБУ ДО ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»:

«Очень трудно. Мы планировали 1,2,3 места и за участие. Но первых мест оказалось несколько в каждой номинации. Работы все хорошие. Дети постарались.

Чем удивляли здесь?

Здесь много новых техник. Тут ЦДТ применили японскую технику».

Награждение начали с самой юной художницы, которой только 5 лет – Владиславы Белик. А дальше свои дипломы получили участники и победители в каждой возрастной группе.

ЕЛИЗАВЕТА СЕРДЮК:

«Я использовала кожу и фолеран.

Сложно?

Это легкая работа. Я делала 3 занятия.

Давно занимаешься?

Второй год.

Почему именно это направление?

Мне понравилось шитье игрушек».

Больше всего работ на конкурс представили приверженцы рукоделия. Больше 70 работ в разных техниках удивляли творческой выдумкой и возможностью из простых, на первый взгляд, материалов создать нечто уникальное. Многие обратили внимание на японскую технику, посредством которой Кристина Киселева показала любимую школу.  кого-то заворожил зимний Ангел из джинсовой ткани. Но жюри выделило несколько работ, которые были признаны лучшими. Например, коллективная работа клуба «Буревестник» — Храм во имя Георгия Победоносца выглядел, как уменьшенная копия культового сооружения.

ИРИНА ЗАХАРОВА,  ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  КЛУБА «БУРЕВЕСТНИК»:

«За здание отвечали Андрей, Данил и Маша. А оформление территории сделал Данил. Мы с ним все пальцы стерли. Кропотливая работа.

Ожидали такой оценки?

Честно говоря, да».

А педагог из клуба «Горизонт» Ирина Корчагина показала, что в умелых руках даже обыкновенная мешковина может иметь живое лицо. И не одно, а целых 7. Ее работа так и называлась «Русская семья».

ИРИНА КОРЧАГИНА, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КЛУБА «ГОРИЗОНТ»:

«Семь я – поэтому у меня семь человек, семья, где сохраняются семейные ценности. Легко ли? Для меня нет. Техникой я владею. Неплохо получилось».

Вместе с детьми и педагогами радость от участия и высокой оценки разделяли родители юных художников и мастеров. Последние, кстати, уже на выставке заинтересовались новыми направлениями, которые в скором времени пообещали попробовать. А это значит, что стоит ждать новых шедевров, а тема для фантазии и творчества найдется всегда.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.