Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Наши теннисисты в Верхней Пышме снова показали высокие результаты в нескольких возрастных группах

22 ноября 2019 в 18:54

Наши теннисисты в Верхней Пышме снова показали высокие результаты в нескольких возрастных группахНаши теннисисты в Верхней Пышме снова показали высокие результаты в нескольких возрастных группах

Юные городские теннисисты ДЮСШ вернулись с очередного турнира и привезли домой кубки за победу в нескольких возрастных группах. Как далась победа нашим ребятам, выясняла наша съемочная группа.

На открытый турнир по настольному теннису в Верхнюю Пышму ездила представительная команда от Серова – 16 человек. Это ребята разного возраста, подающие большие надежды в настольном теннисе. Многие из них с честью представляют настольный теннис серовской спортивной школы на турнирах разного уровня. Не подвели своих наставников и в этот раз.

СВЕТЛАНА РОЖКОВА, ТРЕНЕР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ ДЮСШ:

«На этот турнир мы поехали специально для того, чтобы еще раз проверить силы, потому что 11-15 декабря в Верхней Пышме будет финал турнира «Шаг в будущее».

Василиса Божина в очередной раз доказала, что соперникам ее возрастной группы 9-10 лет придется сильно постараться, чтобы отобрать у нее пальму первенства.

ВАСИЛИСА БОЖИНА, ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА В В.ПЫШМЕ В ГРУППЕ 2009-2010 Г.:

«Не особо сложные были, но важны, чтобы попасть в призеры. 4 игры пришлось сыграть. И все выигрышные. Двое соперников легкие, двое посложнее.

Ты не первый раз побеждаешь?

Да. И все благодаря нашим тренерам».

Другая чемпионка помладше Ангелина Андреева, хоть и обыграла соперников, все же понимает, что еще есть, над чем работать на тренировках.

АНГЕЛИНА АНДРЕЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА В В.ПЫШМЕ В ГРУППЕ 2011-2012 Г.:

«Надо было побеждать.

В чем сложность?

Бывает неправильно ноги стоят и кисть иногда двигает».

Еще две теннисные серовские звездочки Кира Каранина и Кирилл Моисеенко не остались без наград. Оба они замкнули тройку лидеров у девочек и мальчиков в возрасте 11-12 лет.

КИРА КАРАНИНА,  ПРИЗЕР ТУРНИРА В В.ПЫШМЕ В ГРУППЕ 2007-2008 Г.:

«Надо тренироваться и тогда вытяну 1 место.

Сейчас над чем будете работать с тренером?

Будем работать над топ-спинами и над «кошками».

КИРИЛЛ МОИСЕЕНКО, ПРИЗЕР ТУРНИРА В В.ПЫШМЕ В ГРУППЕ 2007-2008 Г.:

«Результатом доволен?

Не доволен.

С этими соперниками уже встречался?

Бывало. Тогда они были хороши. Сейчас лучше. Поэтому нужно тренироваться.

Реванш готовишь?

Буду».

В декабре у воспитанников секции ДЮСШ по настольному теннису два ответственных турнира в Верхней Салде и финал «Шага в будущее» в Верхней Пышме. Пожелаем юным теннисистам удачи. Хотя серовские ребята всегда говорят, что удача нужна только слабым, а спортсменам из Серова и серовской спортивной школы нужны только соревнования, где они могут представить себя, свою школу и город