Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Как привлечь туристов в Серов – об этом сегодня серьезно думают городские власти и общественность

Как привлечь туристов в Серов – об этом сегодня серьезно думают городские власти и общественность

21 ноября 2019 в 18:21
Категории: Новости

Как привлечь туристов в Серов – об этом сегодня серьезно думают городские власти и общественностьКак привлечь туристов в Серов – об этом сегодня серьезно думают городские власти и общественность

Развитие туризма в Серовском городском округе сегодня обсудили представители местной администрации, Думы и малого бизнеса. Какие идеи повышения потока гостей в город видят участники встречи, расскажем далее.

Перспективы развития туристического потенциала Серовского городского округа – одна из тех тем, которые сегодня на пике актуальности. С разных сторон ее обсудили сегодня участники «круглого стола» — представители малого бизнеса, администрации, Думы, общественных организаций, Координационного совета, словом, все заинтересованные лица, кто готов работать в развитие данной темы именно в Серове.

НАТАЛЬЯ ПОСТНИКОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: «На нашей территории можно организовывать мероприятия, и это будет относиться к событийному туризму. Проходят же спортивные мероприятия, это тоже привлекает на нашу территорию гостей города, тех, кто приезжают, видят, как развивается Серов, и соответственно, они вкладываются в наш город. Представители бизнеса готовы вкладывать в туризм, если увидят отдачу, а отдача, я надеюсь, будет. Мы сделали свод-анализ территории, мы посмотрели, насколько Серов может быть привлекателен для гостей города, и видим, что идеи есть».

ЛАРИСА РОМАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭКОНОМИКИ: «В рамках национальных проектов, установленных Указом Президента РФ, одним из приоритетных проектов является развитие малого и среднего предпринимательства, поддержка предпринимательской инициативы. На сегодняшний день рынок предпринимательский представлен 2439 субъектами. По видам экономической деятельности основную долю занимает торговля, производство и сельское хозяйство представлено в одном проценте. А направление – развитие туризма вообще отсутствует. С этой целью и в рамках изучения потенциального рынка, в рамках реализации стратегии Свердловской области по развитию внутреннего и въездного туризма, мы сегодня проводим круглый стол, хотим получить от предпринимателей понимание, готовы ли они совершенствоваться, готовы ли реализовывать проекты».

Если бизнес готов озвучить свои идеи и реализовывать предлагаемые проекты – поддержка, на этом тоже делается акцент, будет.

ЛАРИСА РОМАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭКОНОМИКИ: «У нас есть инфраструктура, материально-техническая поддержка, грамотные специалисты Фонда поддержки, ну, и администрация – ключевые структурные подразделения. Мы готовы поддержать, рассмотреть идеи, и продвинуть на реализацию».

Сегодня уже говорится о том, что можно реализовывать многие интересные проекты, в том числе, на уровне муниципалитета, ведь туристический потенциал – он, безусловно, есть, и перспективы его развития тоже.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я думаю, что сегодня именно эта тема злободневна и для Серова, потому что муниципалитет приобрел такую большую собственность, как гостиница, весь комплекс «Надеждинский», и его нужно будет заполнять. И у нас есть возможность, там, где нет таких спортивных объектов, как лыжная база, ледовый дворец, бассейн, мы можем это организовывать именно на уровне муниципалитета такие туры с посещением всех этих наших объектов, и проживание в гостинице. Ну, и соответственно, должны заниматься и наши предприниматели, потому что сегодня город Серов является узлом транспортных артерий Свердловской области, и здесь интересны и природа, и лес, и история, и я думаю, что это достаточно интересно не только для Свердловской области, России, просто этим нужно заниматься».

Как планы воплотятся в жизнь, и станет ли от этой совместной работы Серов новым центром притяжения туристов в Свердловской области – покажет время. 125-летний город обладает, действительно, богатой историей, но как ее преподнести, будут придумывать участники сегодняшнего обсуждения. Конечно, приветствуется и инициатива горожан.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.