Главная / Новости / Финальные игры Первенства по баскетболу

Финальные игры Первенства по баскетболу

21 ноября 2019 в 18:18

Финальные игры Первенства по баскетболуФинальные игры Первенства по баскетболу

К новостям спорта. Финальные игры команд девушек в рамках школьной лиги КЭС-баскет состоялись сегодня. В следующем сюжете поделимся подробностями.

Финал в первой группе школьных баскетбольных команд первыми разыграли девушки. Особенно жестко шла борьба между фаворитами городского Первенства по баскетболу. В рамках школьной Спартакиады баскетбол один из обязательных видов спорта. Каждый год число команд растет, а вместе с ним подрастает и профессиональный уровень. Но в числе лидеров остаются только самые сильные.

ДМИТРИЙ ВОЛОЖДЕНИНОВ, ТРЕНЕР ПО БАСКЕТБОЛУ ДЮСШ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ:

«Очередное первенство среди школ первой группы. Участвуют 7 команд. Сегодня заканчивают девушки. Закончился матч за 3 место. Выиграла команда 15 школы. В овертайме выиграли 1 очко у школы 14».

Для всех команд 1 группы Первенство складывалось по- разному. Но надо отметить, что баскетболистки старались максимально оградить свою корзину от атак соперников, применяя тактику скорости и передачи мяча. При этом школьницы не оставляли попыток завершить комбинацию успешным броском.

ПОЛИНА ГУЦКО, ИГРОК КОМАНДЫ 22 ШКОЛЫ:

«В этом году начало было не очень. Сейчас сыграли лучше.

Вы сейчас на какой позиции?

5 или 6 место, не знаю.

Самый сложный соперник?

14 школа».

А за звание чемпиона на площадке боролись давние соперники и постоянные призеры баскетбольного Первенства – команды 1-й и 20-й школ. Эта игра, как раз, и стала завершающей в 1 группе. Девчонки показали баскетбол во всей его красоте: скорость, быстрые передачи, мягкое попадание в кольцо. Но при этом, как в большом баскетболе, было место жесткой защите, и как результат – штрафные броски.

СОФЬЯ МЕДВЕДЕВА, ИГРОК КОМАНДЫ 14 ШКОЛЫ:

«Игра за 4 место насколько сложная?

Это первый раз, что в женском баскетболе 2 овертайма. Это сложно играть 26 минут. Команда надеется. Ты проигрываешь одно очко. Это обидно.

Довольны результатом?

Да. В том году мы были шестыми, а в этом 4 место. Тоже достойно».

Особых потрясений и изменений в расстановке сил 1 группы не произошло и в этом году. Призовые места распределились следующим образом: замыкает тройку лидеров – команда 15 школы, баскетболистки школы №1 на второй ступени, а чемпионом 1 группы стала команда 20 школы. Именно она будет выступать и бороться за первенство в следующем этапе турнира Кэс-баскет. Среди команд парней городских школ лидерство у команды 15 школы. Продолжим следить за спортивными баталиями в нашем эфире.