Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Участковый уполномоченный полиции Валентина Белкина: «Главное – доверие. Без этого никакого общения с гражданами не получится»

Участковый уполномоченный полиции Валентина Белкина: «Главное – доверие. Без этого никакого общения с гражданами не получится»

19 ноября 2019 в 17:50
Категории: Новости

Главное – доверие. Без этого никакого общения с гражданами не получитсяГлавное – доверие. Без этого никакого общения с гражданами не получится

Чуть больше года Валентина Белкина занимает непростую должность участкового. В службе она не новичок, а потому о пути от рядового до лейтенанта поинтересовалась наша съемочная группа. Подробности далее.

На нелегком посту участкового уполномоченного Валентина Белкина – чуть больше года, но до того, как прийти в эту службу, был приобретен большой опыт работы в других подразделениях Серовского ОВД, и пройден путь от рядового до звания лейтенанта полиции. В общем, службе в органах отдано уже 10 лет.

ВАЛЕНТИНА БЕЛКИНА, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В службе участковых мне сразу определили наставника, т.к. у меня опыта в данной службе не было. Наставником была Мишарина Антонина Анатольевна, которая мне помогала, объясняла, как нужно работать, общаться с гражданами, как правильно собирать всю документацию».

Взаимодействие с гражданами – самое главное в работе участковых уполномоченных, говорит Валентина Белкина. И очень важно в общении с жителями именно доверие. Ведь обращаются к своему участковому по самым разным житейским вопросам. Участковый же, по мнению нашей героини, должен обладать такими качествами, как целеустремленность, вежливость в обращении с людьми и — огромное терпение.

ВАЛЕНТИНА БЕЛКИНА, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Мой участок: ул. Каляева, с 33-го дома по 57-й, проживает около 5-ти тысяч жителей на участке, в основном, в многоквартирных домах. Обращаются каждый день жители по разным вопросам. В сфере семейно-бытовых отношений, конфликтов, а также в сфере нарушения тишины и спокойствия граждан в вечернее, ночное время».

По сообщениям или заявлениям жителей проводятся проверки, а также профилактические беседы. В том числе, и в случаях нарушения тишины и спокойствия  граждан, которые нередки.

ВАЛЕНТИНА БЕЛКИНА, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Хотелось бы обратиться к гражданам с просьбой, и напомнить, что запрещается шуметь с 11 вчера до 8 утра, а в пятницу, выходные, праздничные дни – с 6 вечера до 11 утра. Лица, нарушившие данный режим, привлекаются к ответственности».

Безусловно, помогает справляться с нагрузкой участкового большая поддержка в семье. Очень важно, когда дома понимают и ждут.

ВАЛЕНТИНА БЕЛКИНА, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Понимание в семье есть. Я благодарна своему супругу за это, и за терпение. Также он помогает воспитывать детей. У нас двое детей, сын и дочь. Сыну 8 лет, дочери – 4 годика. Дети знают, где я работаю. Рабочий день у нас не нормированный, т.е. работа может быть всегда, также по мере поступления обращений и сообщений граждан».

Добавим, что к участковому уполномоченному полиции Валентине Белкиной можно обратиться в приемные дни: вторник и четверг – с 17 до 19 часов, в субботу – с 15 до 17 часов, по адресу: ул. Ленина, 160 (участковый пункт полиции).



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.