Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Нам 80 лет!» - Северный педагогический колледж отметил юбилей

«Нам 80 лет!» — Северный педагогический колледж отметил юбилей

18 ноября 2019 в 17:53
Категории: Новости

«Нам 80 лет!» - Северный педагогический колледж отметил юбилей«Нам 80 лет!» — Северный педагогический колледж отметил юбилей

80 лет отметил накануне Северный педагогический колледж. На юбилейной встрече побывала и наша съемочная группа. Подробности далее.

История Северного педагогического колледжа начинается в 1939 году. Тогда 58 юношей и девушек перешагнули порог нового для города образовательного учреждения, которое находилось в деревянном двухэтажном здании по улице Зеленой. Тогда еще педагогическое училище готовило учителей начальных классов. Спустя 23 года учебное заведение находит постоянный дом на базе школы №23 по улице Добрынина 65, а потом открывает дошкольное и музыкально-педагогическое отделение. Сегодня Северный педагогический колледж является центром развития образования на севере Свердловской области и в этом году отмечает юбилей — 80 лет. Накануне, поздравить любимое учебное учреждение поспешили студенты и выпускники.

ВАЛЕНТИНА СИТАР, ВЫПУСКНИЦА 1966 ГОДА: «Мы первые выпускники в этом прекрасном, новом учебном заведении. Такое радостное волнение, что педагогическому колледжу 80 лет. Кажется, что мы вот только сегодня пришли сюда  студентами. Прошло уже 53 года после выпуска, но воспоминания о учебе все очень свежие. Настолько педагогический коллектив здесь был сильный, такие давались знания! До сих пор о педагогическом коллективе все отзываются, как о высоких профессионалах. Это знамя с самого первого года коллектив несет  вместе с выпускниками.»

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ВЫПУСКНИЦА 2000 ГОДА: «Я считаю, что первое образование нужно получить педагогическое. Может быть по этому принципу я выбрала в 90-х годах именно Северный педагогический колледж и окончила в 2000 году. Мы были работающей группой и учились заочно, но несмотря на это мы видели, как живет студенческая жизнь: все кипит и бурлит. Помимо учебного процесса, я считаю, что это самое главное — жизнь учебного учреждения вне учебной деятельности.»

Несмотря на возраст, колледж продолжает излучать молодость и уверенно смотреть в будущее. А заглянуть в прошлое студентам и выпускникам помогли альбомы, которые много лет бережно собираются и хранятся администрацией учебного заведения.

В актовом зале Северного педагогического колледжа буквально небыло свободных мест. Провести торжественную часть и масштабно отметить юбилей колледжа педагогам помогли выпускники и студенты. В такой теплой атмосфере коллектив колледжа вспомнил о истории учебного заведения, ветеранах педагогического труда, выпусках прошлых лет, золотом фонде организации — педагогическом коллективе, и отметили высокие заслуги студентов.

ЛАРИСА ЗУБОВА, ДИРЕКТОР СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «80 лет! Для образовательной организации это много, но есть еще куда стремиться и развиваться. Наша главная ценность — это наши студенты, будущие педагоги. Они проявляют себя очень ярко на федеральном, региональном, муниципальном и уровне колледжа. За последние 4 года наши студенты получили все виды медалей на чемпионате WorldSkills Russia,  при этом они неоднократно защищали честь уральского федерального округа на национальных чемпионатах.»

На торжественной части коллектив педагогического колледжа поспешили поздравить представители городских организаций и образовательных учреждений Серова, а также управляющих администрацией Северного управленческого округа Евгений Преин.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Вы делаете определенное будущее — будущее городов Свердловской области и Российской Федерации. Очень много мы прошли с вами: были падения, кризисы и еще много чего будет. Вы сами это видите и осознаете. Но благодаря вашему воспитанию наша страна всегда будет великой. Спасибо вам за ваш труд!»

Сегодня Северный педагогический колледж — это не просто кузница рабочих кадров. Много лет колледж не только дает зания своим студентам, но помогает их всестороннему развитию. Эти и многие другие заслуги колледжа и педагогов были отмечены благодарственными письмами губернатора Свердловской области и администрации города. А представители Молодежной палаты отметили заслуги не только преподавателей, но и многих студентов педагогического колледжа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.