Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / «Металлург-Серов» одержал очередную победу в рамках Первенства Юношеской хоккейной лиги

«Металлург-Серов» одержал очередную победу в рамках Первенства Юношеской хоккейной лиги

28 октября 2019 в 17:53
Категории: Новости

«Металлург-Серов» одержал очередную победу в рамках Первенства Юношеской хоккейной лиги«Металлург-Серов» одержал очередную победу в рамках Первенства Юношеской хоккейной лиги

В продолжение спортивной темы расскажем об очередной победе серовского «Металлурга» на Чемпионате Уральского федерального округа. На этот раз поражение от нашей ледовой дружины потерпели спортсмены из города Коркино Челябинской области. Подробности далее.

В минувшие выходные на льду Физкультурно-оздоровительного комплекса серовская команда «Металлург» встретилась с новым соперником — командой из города Коркино Челябинской области. Для серовчан это четвертая игра в рамках Первенства России Юношеской хоккейной лиги.

Уже с первых секунд зрители и игроки поняли, что игра будет непростой. «Металлург» начал активную атаку команды города Коркино, показывая по настоящему жесткую игру, что, конечно же, разозлило соперников. К сожалению, в достаточно напряженном матче, не все смогли показать честную игру: на ледовой арене не раз применялись силовые приемы и были зафиксированы нарушения правил, за что игроки отправлялись на скамейку штрафников. Отметим, что на протяжении всего матча серовскую команду активно поддерживали зрители и родные, которые бурно радовались каждой забитой шайбе.

ЕЛЕНА ШПЕРЛИНГ: «Очень хорошо себя показали. Вы сами видели, была полная заруба на льду под конец. Понятно, что соперники разозлились, потому что проигрывали, но я считаю, что проигрывать надо достойно, а не таким способом. Мы, конечно, переживаем, волнуемся, чтобы травм не было. Они все уже взрослые, поэтому хоккей для них действительно жесткий спорт.»

АНГЕЛИНА: «Борьба идет сложная, но мальчики выкладываются и хорошо себя показывают.»

ЛЮДМИЛА: «Они очень хорошо играют, что первую игру, что вторую. Изначально я не была уверена, что они выиграют, потому что встретились 2 очень сильные команды, но первую игру «Металлург» очень хорошо себя показали, поэтому я пришла на вторую игру.»

ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ И РУДОЛЬФ ВАСИЛЬЕВИЧ:
-Нормально играют — хоккей есть хоккей.
-Вообще хорошо играют сегодня. Видно, что наши сильнее выглядят. Их тех, кто были, челябинцы, конечно, сильные. Нам нравится.

Матч завершился со счетом 5:0 в пользу «Металлурга». Накануне в субботу серовчане также завершили встречу со счетом 4:2. Несмотря на достаточно сильных соперников и сложную игру, серовские мальчишки выложились на все 100% и еще раз доказали, что достойны называться профессиональными хоккеистами. К сожалению, команда города Коркино была не готова к поражению и от комментариев отказалась, зато «Металлурги» с радостью поделились с нами впечатлением от прошедшей игры.

ДАНИЛ КАТАЕВ, ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ МЕТАЛЛУРГ (Г.СЕРОВ): «Две игры были очень сложные, эмоциональные. Сегодня сыграли 5:0, но это никак нас не показывает. Игра была не легкой, соперник очень хороший. Немного подвела дисциплина, игроки немного не о том думают, явно не в хоккей играют. Были и посторонние на льду, но будем разбираться. Всем болельщикам спасибо за поддержку! Поддержка великолепная, всех с победой!»

ДАНИИЛ НЕЧАЕВ, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ» (Г.СЕРОВ): «Сегодня было очень трудно. Парни все бились и сражались — хотели сделать нам реванш, но у них не получилось. Как видите, на табло все равно 5:0. Болельщикам большое спасибо, они нам очень помогали сегодня.»

ИВАН ЛАРИН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ» (Г.СЕРОВ): «Сложно было. Продержались, правда в некоторых моментах в меньшинстве играли по 5 минут. Отстояли и получился хороший результат. Очень хорошая поддержка болельщиков, их было очень хорошо слышно. Очень приятно.»

Напоминаем, что в рамках российского Первенства команде «Металлург» предстоит сыграть 28 игр. Следующая игра серовской команды состоится в середине ноября в Салехарде на льду команды «Ямал». На домашней арене серовчане будут принимать команду из города Салават 23 и 24 ноября. О новых победах серовских хоккеистов мы расскажем в следующем сюжете. Следите за новостями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.