Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Президентские состязания» - это не предвыборная компания, а гонка за спортивными результатами

«Президентские состязания» — это не предвыборная компания, а гонка за спортивными результатами

23 октября 2019 в 16:54
Категории: Новости

«Президентские состязания» - это не предвыборная компания, а гонка за спортивными результатами«Президентские состязания» — это не предвыборная компания, а гонка за спортивными результатами

19 классов шестиклассников города сегодня соревновались в силе, ловкости и скорости. Но к спортивным дисциплинам ГТО серовские школьники должны были выполнить творческое задание и теоретические тесты. Все эти этапы являются традиционными для ежегодных «Президентских состязаний». С участниками спортивного смотра встретились наши коллеги.

Каждые 30 минут на парад в зале ДЮСШ выстраивалась новая пятерка команд, которые во всех смыслах классные. Во-первых, каждая команда – это шестой класс одной из школ, во-вторых, они, действительно, супер. Визитная карточка каждой команды – это настоящее представление сил и возможностей.

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ДЮСШ:

«В рамках Спартакиады школьников мы проводим «Президентские состязания». Соревнования определяют уровень физической подготовленности учащихся. В этом году включен творческий конкурс, теоретический конкурс».

На этих «Президентских состязаниях» оказались призеры кросса «Золотая осень», которым здесь же и вручили заслуженные грамоты и кубки. А дальше участники пошли по маршрутному листу сдавать нормативы комплекса ГТО. Многие школьники давно со спортом на «ты», поэтому любое задание или испытание встречают по-спортивному бодро и открыто.

МАРИЯ ОВЕЧКИНА,  КАПИТАН КОМАНДЫ 15 ШКОЛЫ:

«Я занимаюсь легкой атлетикой, участвую в соревнованиях. Я – надежный ключ команды. В прошлом году наши 6-классники заняли 2 место, мы не хотим сделать хуже. Настроены на победу».

ВИКТОРИЯ ГАНИЕВА, КАПИТАН КОМАНДЫ 1 ШКОЛЫ:

«Мощные, темпераментные, сильные. Название выбирал класс.

Все развиты?

Да. Мы пойдем по списку вместе, дружно. Все у нас получится».

Дисциплин не так много: подтягивание, отжимание, пресс, челночный бег и прыжки в длину. Выполнить все эти упражнения для юных спортсменов не составило труда. Но каждый старался превзойти собственные возможности, ведь результаты будут складываться в общий зачет, который и выявит победителя среди школьных команд. Ребята были настроены решительно, уступать и отдавать победу соперникам никто не собирался. Еще в самом начале команды заявили, что готовы к труду и обороне на все сто, и  отступать не в их правилах. Надо сказать, что слово свое ребята сдержали. Практически все серовские шестиклассники сдали нормативы. А кто оказался лучше, официально объявят завтра.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.