Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости /  Жители Первого разъезда:  «Обустройте пешеходный переход, мы будем благодарны»

 Жители Первого разъезда:  «Обустройте пешеходный переход, мы будем благодарны»

17 октября 2019 в 18:16
Категории: Новости

Жители Первого разъезда:  «Обустройте пешеходный переход, мы будем благодарны»Жители Первого разъезда:  «Обустройте пешеходный переход, мы будем благодарны»

Жители первого разъезда просят у городских властей обустройства пешеходного перехода. По их словам, выходя каждый день из дома, они буквально рискуют жизнью. Подробнее расскажет наша съемочная группа.

К вороху проблем Первого разъезда добавилась еще одна, местные жители просят у властей обустроить пешеходный переход рядом с автобусной остановкой «Огнеупор». Выходя из дома на работу, отпуская в школу детей, они рискуют, когда штрафом от госавтоинспекторов, а когда и жизнью. Движение на дороге, по словам местных жителей, по утрам здесь интенсивное, а ближайший пешеходный переход у стадиона «Строитель» и до того не добраться. С этой стороны дороги нет тротуара.

ЕВГЕНИЯ ЕЛИСЕЕВА: «Утром перейти невозможно, все спешат на работу, на ферросплавный завод, на этом участке обгоняют часто. Даже взрослым трудно перейти. В июне собрали около ста подписей, но пока тишина. Сказали, ждите ответа, вопрос в разработке.»

АЛЬБИНА ВЬЮШКИНА: «Ребенка записываем в секцию, он ездит сам на автобусе и я лично очень переживаю, как он будет переходить дорогу. Мы детей учим переходить по пешеходным, а у нас тут его нет! Вдоль стадиона тротуара нет, тоже нарушение ПДД и как проходить – не знаем.»

ЕВГЕНИЯ ЕЛИСЕЕВА: «И фонарей здесь нет. Здесь многодетных много, со всех ближайших улиц ходят дети в 19 школу. Перебегают эту дорогу.»

Вполне понятно, что существуют свои нормы и требования к объектам дорожной инфраструктуры, в том числе и у госавтоинспекции. Увидим, будет ли найден компромисс.

ДАРЬЯ МОХОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ГЛАВЫ СГО: «Заявление в администрации есть, рассматривается включение данного объекта в план мероприятий на 2020 год.»

ЕВГЕНИЯ ЕЛИСЕЕВА: «Очень просим сделать нам пешеходный переход, хотя бы «лежачих полицейских», будем благодарны»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.