Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Заслуженный тренер России Владимир Малюгин делится успехами своих воспитанников

Заслуженный тренер России Владимир Малюгин делится успехами своих воспитанников

11 октября 2019 в 19:08
Категории: Новости

Заслуженный тренер России Владимир Малюгин делится успехами своих воспитанниковЗаслуженный тренер России Владимир Малюгин делится успехами своих воспитанников

Заслуженный тренер России Владимир Малюгин делится успехами своих воспитанников. О спортивных достижениях серовчан наш следующий сюжет.

Звездопад Малюгина – так в шутку сам тренер называет начало октября. Восемь его воспитанников вернулись с состязаний разного уровня с наградами! О каждом достижении расскажем подробнее. Оксана Насибулина и Анна Тухто выступили в столице Урала на Кубке «Золотой тигр» по армспорту и мас-рестлингу. В борьбе на руках в своих возрастных категориях они привезли призовые места, а вот по второму виду спорта – мас-рестлингу был дебют обеих спортсменок. К слову, тоже удачный.

ОКСАНА НАСИБУЛИНА:
«Мас-рестлинг набирает популярность, соперники берутся за палку, садятся друг напротив друга и упираются ногами. Задача – перетянуть эту палку. Такие спортивные игры!»

АННА ТУХТО:
«Я участвовала в юниорках, заняла первое место. Очень рада! В мас-рестлинге побороли сильных спортсменов. Скорее всего, я соберусь на состязания российского уровня. В мас-рестлинге заняла третье место. Безумно довольна!»

Если для Анны Кубок Урала – это подготовка ко всероссийским состязаниям, то Оксана готовится покорять чемпионат мира! Через пару недель она едет в Румынию, защищать цвета российского флага на соревнованиях по армрестлингу.
Не только прекрасная половина воспитанников Владимира Малюгина штурмует пьедесталы почета. На открытом чемпионате Урала и Сибири по бодибилдингу успешно дебютировал Сергей Коптенко. В своей категории он завоевал «серебро», что дает ему звание кандидата в мастера спорта.

СЕРГЕЙ КОПТЕНКО:
«Начал заниматься после армии, чуть больше пяти лет. Занимался для себя, тренер говорил, что нужно выступать, но мне было некогда – учеба, работа. Сейчас загорелся желанием взять первое место, буду готовиться к России»

Воспитанник кадетского корпуса, 17-летний Артем Кущ успешно дебютировал на Первенстве Свердловской области по пауэрлифтингу. Юноша уверен, что у него есть все шансы добиться больших спортивных успехов. Занятия в зале также помогают кадету с легкостью выполнять спортивные нормативы в школе.

АРТЕМ КУЩ:
«Область первая, победа. Результат 117 с половиной килограмм и звание чемпиона области в 105 категории. Сейчас готовимся к троеборью, тоже область. Ближайшая планка – КМС, ну и продолжать заниматься спортом»

В кадр не попали еще четверо спортсменов, которые привезли призовые места с соревнований. Работники «Энергоремонта» Алексей Лоскутов и Владимир Устинов пожали по 155 килограмм в своих весовых категориях и завоевали «серебро» и «бронзу» на Кубке Свердловской области. А Евгений Лебедев и Михаил Казаков выступили на чемпионате России по такому виду спорта, как стрит-лифтинг. Это привычные в воркауте подтягивания и отжимания от брусьев, только спортсменов нагружают дополнительным весом в десятки и даже за сотню килограмм. Евгений Лебедев стал абсолютным чемпионом в юниорах и выполнил норматив мастера спорта международного класса, а Михаил Казаков завоевал чемпионство среди ветеранов. За успехами серовских спортсменов продолжим следить в эфире программы.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.