Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Коллектив механиков поделился своими талантами рукоделия!

Коллектив механиков поделился своими талантами рукоделия!

19 сентября 2019 в 18:54
Категории: Новости

Коллектив механиков поделился своими талантами рукоделия!Коллектив механиков поделился своими талантами рукоделия!

Коллектив механиков уже похвастался урожаем этого сезона, теперь делится своими талантами рукоделия! В следующем сюжете расскажем о ярких участниках конкурса мастеров!

В Совете ветеранов Серовского механического завода сегодня было многолюдно, как никогда. Но главное, что здесь собрались те, кто не дает скучать своим рукам. В этом году на традиционной выставке декоративно-прикладного творчества свои творения представили ветераны, работники завода и их дети.  Всего 37 участников, но каждый уникален в своем самовыражении.

ТАМАРА СВИРИДОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Завод не забывает своих ветеранов. Нас всегда поддерживают. Надо сказать, что радует количество работ и то, что приносят работы семьями. Это здорово. Вы и в огороде можете выращивать, и шить, вязать, и петь».

Еще не остыли восхищенные воспоминания о выставке цветов и плодов, которая прошла совсем недавно. А на этой тоже традиционной заводской выставке декоративно-прикладного творчества,  представили около 200 замечательных изделий, выполненных в различной технике рукоделия.  Каждый стенд – настоящее произведение искусства. В этом году впервые для себя и остальных рукодельниц свои шедевры из природного материала представил Александр Ратновский – единственный на выставке умелец- мужчина. Поэтому ему и его работам уделили больше всего внимания.

АЛЕКСАНДР РАТНОВСКИЙ, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Первый раз решил. Я делаю из ствола и корней деревьев. Это яблоня, а это нарост березовый. Их надо варить, потом вырезать. Требуется много сил. Очень кропотливо».

Как отметила Тамара Свиридова, завод не забывает ветеранов, а те, в свою очередь, радуют родное предприятие и своими талантами и своим рукоделием. Именно на таких выставках можно увидеть все разнообразие интересов механиков: бисероплетение, макраме, оригами, изделия из дерева и природных материалов, куклы и многое другое. А картин, вышитых простым крестиком или бисером и вовсе не счесть. Каждый год на выставке появляются новые работы постоянных участников, и тех, кто занимается рукоделием давно, но выставлять работы на всеобщее обозрение не решался.

МАРИНА БАЛАГУРА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ СЛУЖБЫ РАЗВИТИЯ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Я вышиваю давно. А в выставке первый раз. Вот эту картину вышивала для мамы. Она любит осень, родилась осенью. Она далась мне нелегко. Несколько лет ушло. Несколько тысяч крестиков пришлось сделать. Приятно, что на заводе заметили».

ЛИДИЯ БАРАНОВА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Я постоянно участвую. Люблю заниматься рукоделием. Вышиваю, а потом дарю и выставляю на выставку.

Работы других участников оценили?

Очень много интересных работ. Я в восхищении. Все молодцы».

На выставке все чаще стали появляться детские работы. Например, в этом году несколько детских рисунков украсили стену. Такие семейные стенды отметили особо. Не забыли на предприятии и о подарках, которые стимулируют участников на создание новых шедевров. А то, что они появятся и в следующем году механики уверены. Также  уверены, что на следующий год на выставке декоративно-прикладного творчества будет больше и самих работ и участников.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.