Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / "Сам умылся, почистил зубы и погладил костюм!" - сегодня пообщались с первоклашками школы № 9

«Сам умылся, почистил зубы и погладил костюм!» — сегодня пообщались с первоклашками школы № 9

2 сентября 2019 в 19:04
Категории: Новости

"Сам умылся, почистил зубы и погладил костюм!" - сегодня пообщались с первоклашками школы № 9«Сам умылся, почистил зубы и погладил костюм!» — сегодня пообщались с первоклашками школы № 9

За парты 9-й школы впервые сели тридцать два первоклассника! Малыши рассказали нашей съемочной группе, как волнительно сегодня для них начинался день и что они хотели бы пожелать всем виновникам торжества сегодня

Матвей и Алла, учащиеся 1 класса школы № 9: «Сегодня сам одежду погладил, умылся, почистил зубы. Пусть отлично все учатся и все будет хорошо.»

Милена и Катя, учащиеся 1 класса школы № 9: «Мне мама помогала собираться в школу, братья собирались, а папа спешил на работу. Умылась и наряжалась. Пусть все собирают рюкзачки в школу, слушались учителя.»

Первоклашек ждет начальная школа. А это 4 зимы, весны и осени, 50 тысяч учебных часов, 32 тысячи уроков и 816 дней упорной работы!

На торжественной линейке первоклашек встречают овациями, как настоящих героев! Малыши поделились со всеми, что долго ждали этого дня!

Конечно, в этот день поздравления звучат не только в адрес малышей, но и всех учащихся. Выпускникам желают удачной подготовки к итоговой аттестации, а учителям и родителям терпения.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНОВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 9: «Школьные годы – лучшие, незабываемые. Каждый день получаем багаж знаний, с которыми идем по жизни. Терпения, уважения к школе и знаниям, улыбок и хорошего настроения!»

Школа № 9 за последние несколько лет сильно преобразилась, реконструкция прилегающей территории, ремонты, но главное – современный спортивный зал. В этом большой вклад шефов – Надеждинского металлургического завода. В этом году они вновь помогли подготовить образовательное учреждение к учебному году. Вниманием не обделяет и городской бюджет. Напомним, львиная доля казны ежегодно направляется на социальную сферу.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Без наших детей не будет будущего, мы обязаны делать все возможное, чтобы им было уютно, чтобы они получали знания, чтобы были педагоги. На примере метзавода, этот коллектив всегда помогает в подготовке к учебному году. С умилением смотрел на первоклашек и думал, как же быстро летит время! Пусть они проведут эти годы в радости, счастье и обретут опыт, который пригодится во взрослой жизни!»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.