Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Главный праздник металлургов

Главный праздник металлургов

19 июля 2019 в 18:53
Категории: Новости

Главный праздник металлурговГлавный праздник металлургов

Вместе с городом свой профессиональный праздник отмечают металлурги и сегодня торжество состоялось и у представителей огненной профессии. О том, кто юбилейный год стал почетным металлургом, расскажем далее.

День металлурга для серовчан особый во всех отношениях праздник.  Ведь это неотъемлемая часть большой истории города. И сегодняшнее торжество это праздник труда, славных традиций и новых достижений серовских металлургов. Надеждинский металлургический завод – гордость всей России. Предприятие стремительно развивается, опережая время, внедряются передовые технологии, строятся объекты мирового масштаба, ставятся новые и новые производственные рекорды. И все это делают люди, носящие гордое имя «надеждинских металлургов». Аплодисменты в адрес тех, кто кует славу сталеплавильного гиганта, сегодня звучали вновь и вновь, как и слова благодарности за труд и преданность делу.

АЛЕКСЕЙ ШРЕЙДЕР, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «УГМК-СТАЛЬ»:

«С гордостью осознаю, что мне выпала честь работать в коллективе НМЗ. Коллектив, что бы не происходило в стране, идет на работу и делает все, чтобы предприятие имело стабильность. Поэтому мы слывем качеством металлопроката в России».

АНДРЕЙ УДОВЕНКО, ДИРЕКТОР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Приятно осознавать, что растущий профессиональный уровень позволяет уверенно противостоять любым вызовам и внутренним и внешним».

ВЕРА ТИЛЬКУН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Металлурги – вы опора нашей страны. И каждый из вас опора и гордость для семьи».

С праздничной сцены славили не только за добросовестный труд, но и за вклад в развитие предприятия и города. свыше 300 передовиков получили заслуженные награды, среди которых место в заводской Книге почета, знак «Гордость профсоюза», звание «Заслуженный работник», знаки отличия «За заслуги перед УГМК», и другие награды федерального, регионального и местного уровня и, конечно, самая главная профессиональная награда — звание «Почетный металлург». В этом году ими стали стразу три надеждинца – Марат АджиУмер, Игорь Бояров и Сергей СулИма.

МАРАТ АДЖИУМЕР, МАСТЕР ПО РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ ДОМЕННОГО ЦЕХА  ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», «ПОЧЕТНЫЙ МЕТАЛЛУРГ»:

«Доменные печи нельзя просто так остановить. Поэтому мне надо быстро все отремонтировать. Я удивлен, что мне дали звание. Есть другие – лучше».

ИГОРЬ БОЯРОВ, ТОКАРЬ СОРТОПРОКАТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», «ПОЧЕТНЫЙ МЕТАЛЛУРГ»:

«С 85-го года работаю после училища. 6 лет работал машинистом крана.

Вы единственный металлург в семье?

Мама работала, дед. Предприятию желаю процветания. Коллегам благополучия».

Процветает «Надеждинский металлургический завод» — процветает наш город металлургов. Эта связь нерушима. Благодаря партнерству в Серове постоянно происходят позитивные изменения, появляются новые объекты. Завод поддерживает развитие здравоохранения и образования, культуру и спорт, инициативы молодежи и горожан. Забота о работниках предприятия и их семьях – одно из важнейших направлений, куда направляются  инвестиции. Именно благодаря работникам предприятия Надеждинский метзавод занимает почетное место в десятке российских лидеров металлопроката. 50 лет на заводе трудится Виктор Рахманов, который совсем недавно отметил свой личный юбилей. Вручая Виктору Петровичу награду – «Почетный работник УГМК», Андрей Удовенко отметил принципиальность и погруженность Виктора Рахманова во все вопросы.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Я родился в этом городе, вырос на заводе. и все, что делал, делал от души».

В адрес покорителей огня и металла звучало много теплых слов поздравлений, к которым присоединились депутат Заксобрания Дмитрий Жуков и Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин.

АНТОН ШИПУЛИН, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ПО БИАТЛОНУ:

«Для меня большая честь поздравить вас. Сегодня двойной праздник- День города и День металлурга. Вместе с металлургией строился город. И это ваша заслуга».

К профессиональному празднику металлурги подошли с прекрасными показателями, отметив в производственном календаре рекордные даты.  На Надеждинском металлургическом заводе гордятся не только текущими успехами и достижениями. Особое место на этом празднике всегда закреплено за ветеранами, кто стоял у истоков завода, создавал его славу и заложил фундамент для роста и развития. Успехи завода неделимы с вкладом каждого его работника в общее дело. Быть металлургом – не просто почетно. Сегодня это одна из самых почитаемых профессий в городе. Все награды, коллективные и личные, говорят об одном – Надеждинский металлургический работает как одна команда. Без этого успех невозможен. Вектор движения заводчанам давно известен. О нем поется в гимне УГМК: «вперед держим путь мы упрямо!» — и этим все сказано.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.