Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Главный серовский лед заиграл новыми красками!

Главный серовский лед заиграл новыми красками!

3 июля 2019 в 17:52
Категории: Новости

Главный серовский лед заиграл новыми красками!Главный серовский лед заиграл новыми красками!

Главный серовский лед заиграл новыми красками! Об обновлении арены и о предстоящих спортивных праздниках в нашем следующем сюжете.

Кроме логотипа команды «Металлург», на главной ледовой арене Серова появился герб муниципалитета. Теперь гости матчей, пересматривая фотографии с игр точно вспомнят в каком городе проходила встреча. Лед, на котором с момента запуска объекта состоялись десятки матчей как взрослых, так и детских команд отслужил свое, вместе с обновлением решили поменять и визуальную составляющую.

Александр Вовяков, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму: «Как мы помним, этот спортивный объект начал работу в 2016 году. По гарантии, лед служит три года. Срок эксплуатации завершился, много игр прошло здесь и лед уже испортился. В конце мая мы его растопили и начали работы по обновлению»

Конечно, оформление ледовой арены – не конкурс художников. Здесь важно соблюсти все требования стандартов хоккейных состязаний. Технология заливки льда для такой арены тоже оказалась не простой, поэтому для проведения работ была приглашена московская компания, которая занимается подготовкой арен для клубов континентальной хоккейной лиги. Удовольствие не из дешевых, чтобы лед был полностью обновлен – от асфальтового покрытия хоккейной коробки до финального слоя потребовалось около 600 тысяч рублей. Помощь финансовую в такой работе оказал Серовский механический завод. Внешний вид оценят зрители, а качество – спортсмены. Тренировки юных хоккеистов начнутся уже на следующей неделе, а ближайшая игра состоится 27 июля, ориентировочно в полдень. Это будет товарищеский матч между командой администрации и воспитанниками хоккейной секции города Кушва. Именно эти юные спортсмены одержали победу в прошлогоднем турнире на призы депутата Законодательного собрания Свердловской области Дмитрия Жукова.

Этим хоккейным матчем череда спортивных событий, посвященных юбилею города завершится. Возвращаясь ко дню сегодняшнему, поделимся ближайшими спортивными мероприятиями, которые уж точно пропускать не стоит. Первое – марафон «Конжак», он состоится уже в это воскресенье, для зарегистрированных участников из Серова будет организован автобус. А вот на следующих выходных будет чем заняться и в Серове.

Александр Вовяков, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму: «В следующие выходные, 13 и 14 июля нас ждет обширная программа. 13-го на Крутом логу состоится городская спартакиада. Участие в ней принимает четыре группы»

Желающие поучаствовать в Спартакиаде могут заявить от организации команду из минимум 8 человек, мужчин и женщин в команде должно быть поровну. Заявку можно подать как на месте старта, так и заранее в спорткомитет. 13 и 14 июля в Серове состоится второй масштабный фестиваль технических видов спорта – Автофест.

Александр Вовяков, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму: «Впервые состоятся соревнования на лодках, причем, как резиновых обычных, так и более серьезных. Будут и показательные выступления»

Показательные выступления на лодках и виндсерфах состоятся 13 июля на Киселевском водохранилище, это будет первый день фестиваля. 14 июля события развернутся в районе аэродрома. Автозвук, авиамодельный спорт, выставка ретро-автомбилей и массовый запуск воздушных змеев, в котором участие смогут все желающие. На 21 июля, для тех, у кого останутся силы после празднования Дня города, спорткомитет организует традиционный «Серовский серпантин». Старт запланирован на полдень.

Александр Вовяков, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму: «21 июля на Крутом логу состоялся традиционные состязания «Серовский серпантин». Они состоят из двух этапов – легкоатлетического кросса и заезда на велосипедах.»

Мы рассказали о том, какие основные спортивные мероприятия ждут нас в преддверии Дня города. В следующих выпусках поделимся, какие культурные мероприятия были приготовлены для серовчан.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.