Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Екатеринбург выиграл право проведения Универсиады в 2023 году

Екатеринбург выиграл право проведения Универсиады в 2023 году

3 июля 2019 в 17:54
Категории: Новости

Екатеринбург выиграл право проведения Универсиады в 2023 годуЕкатеринбург выиграл право проведения Универсиады в 2023 году

Екатеринбург выиграл право проведения Универсиады в 2023 году. Голосование состоялось накануне, 2 июля и решение было принято в пользу столицы Среднего Урала. В следующем сюжете подробнее.

Универсиада 2023 года пройдет в Екатеринбурге! Такое решение приняли представители исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта во время голосования 2 июля. Глава региона Евгений Куйвашев поблагодарил всех за поддержку.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области : «Чувства такие – нужно приступать к работе уже сейчас, времени мало, мы сделаем все, чтобы подготовить и провести на высшем уровне. Предстоит проделать большую работу, но трудностей мы не боимся, всегда ставим перед собой амбициозные задачи. Не каждый может заявиться и получить такое право. Огромный этап подготовки и сегодня это стало возможным, хочу всех поблагодарить.»

Президент FISU Олег Матыцин отметил, что Екатеринбург и Свердловская область — регион с богатыми спортивными традициями. Он добавил, что при принятии решения члены исполнительного комитета федерации учитывали наличие в регионе крупнейшего вуза страны — Уральского федерального университета.

Олег Матыцин, Президент Международной федерации студенческого спорта (FISU): «Прежде всего, я от имени моих коллег хотел бы поблагодарить руководство региона, губернатора Евгения Владимировича Куйвашева, министерство спорта РФ и всю команду, которая представила заявку, за сотрудничество на протяжении более чем полугода. Мы работали как одна команда.»

6 июля горожане смогут отпраздновать это событие в Историческом сквере, где развернется презентационный парк Всемирной летней Универсиады-2023 с активностями для людей разных возрастов, интересов и спортивной подготовки. Ключевым элементом площадки станет спортивный батутный городок, в котором горожане смогут безопасно продемонстрировать свою физическую форму. Взрослые участники спортивного праздника смогут покорить полосу препятствий, а для детей будут предусмотрены спортивные батуты, огромный дартс с футбольными мячами вместо дротиков и гигантская беговая дорожка. На площадке установят мультимедиа экраны с демонстрацией интересных фактов об Универсиаде. На большой сцене весь день будет идти концерт.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.