Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Вознесение Господне

Вознесение Господне

5 июня 2019 в 16:32
Категории: Новости

Вознесение ГосподнеВознесение Господне

По народным приметам, в канун этого праздника и соловьи звонче поют. Завтра, на сороковой день после Пасхи, верующие празднуют Вознесение Господне. Со знаковыми обрядами праздника познакомим в следующем сюжете.

По народным приметам, в канун этого праздника и соловьи звонче поют. Завтра, на сороковой день после Пасхи, верующие празднуют Вознесение Господне. По преданию и церковным писаниям, после своего воскресения Христос пребывал на земле еще в течение 40 дней. И в этот период он не раз являлся апостолам, чтобы открыть им тайну Царства небесного. Затем Иисус привел своих учеников на самую высокую вершину возле Иерусалима — Елеонскую гору (ее еще называют Масличной), где на глазах Богородицы и апостолов вознесся на небо, а также дал обещание о своем втором пришествии.

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Вознесение Господне празднуется на 40 день после Пасхи. Это один из самых почитаемых праздников Двудесятницы. Иисус вознесся на небо на глазах своих учеников. а таких очевидцев этого вознесения упоминается около 500».

Вознесение Господне – один из самых главных праздников православных верующих. Именно в этот день в последний раз поют «Христос Воскрес». Считается, что со дня Пасхи до Вознесения врата рая открыты для всех.

СВЯЩЕННИК СИМЕОН  ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Завтра, в четверг, в нашем Соборе будут отслужены две литургии. В 6.30 – утренняя литургия. Те, кто работает, успеют причаститься и пойти на работу. И поздняя литургия в 9.00».

Прежде всего, Вознесение Господне – это напоминание всем верующим и атеистам, что они состоят не только из физического тела. Внутри каждого живет душа, которая постоянно должна стремиться к Богу.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.