Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовские дознаватели возбудили уголовное дело по факту хранения амфетамина

Серовские дознаватели возбудили уголовное дело по факту хранения амфетамина

30 мая 2019 в 17:04
Категории: Новости

26 мая 2019 года в 00- 31 часов по полученной оперативно- значимой информации наряд патрульно-постовой службы Серовского ОВД остановил автомобиль такси на улице Кирова возле дома № 1. В автосалоне находился водитель и трое мужчин 1994, 1988, 1873 годов рождения. Состояние пассажиров вызвало подозрение у сотрудников полиции относительно наркотического опьянения, внешние признаки были налицо.

Мужчины были доставлены в отдел полиции Серова, где в ходе личного досмотра стражами порядка у одного из них в кармане и чехле сотового телефона обнаружили и изъяли два пакетика с порошкообразным веществом со специфическим запахом. Оно незамедлительно было направлено на исследование. Мужчины- пассажиры также прошли медицинское освидетельствование, результаты показали наличие психотропного вещества «амфетамин» в организме каждого из них. Результаты исследования направленного вещества также подтвердили, что в изъятых пакетиках находится аналогичное средство общей массой 0,39 граммов.

В настоящее время в отношении мужчины 1994 года рождения, у которого было обнаружено вещество, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК Российской Федерации. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Выясняются обстоятельства произошедшего, каналы поступления запрещенного в обороте вещества в руки потребителей. Все трое привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 6.9 КоАП Российской Федерации за потребление психотропных веществ без назначения врача. Судом им назначено наказание в виде 4 суток административного ареста.  Характеризуя личности, следует указать, что все являются работниками градообразующих предприятий Серова. Со слов арестованных, ранее к уголовной ответственности они не привлекались, а в этот вечер таким образом решили отметить день рождения одного из своих компаньонов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.