Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Работники социальных служб несут ответственную и сложную миссию – помогать людям почтенного возраста

Работники социальных служб несут ответственную и сложную миссию – помогать людям почтенного возраста

22 мая 2019 в 18:50
Категории: Новости

Работники социальных служб несут ответственную и сложную миссию – помогать людям почтенного возрастаРаботники социальных служб несут ответственную и сложную миссию – помогать людям почтенного возраста

Работники социальных служб несут ответственную и сложную миссию – помогать людям почтенного возраста. Ирина Зыкина и Оксана Жилак рассказали сегодня нашей съемочной группе о причине своего выбора профессии.

В этом доме социальных работников  Ирину Зыкину и Оксану Жилак давно встречают как дорогих гостей.  С 2011 года женщины работают в центре социальной защиты населения и каждое утро спешат к своим любимым подопечным.

Ирина Зыкина и Оксана Жилак, социальные работники КЦСОН г.Серов: «Я работаю с 2011 года, а бригадным методом последние 5 лет. Обратиться к нам может каждый, мы всем рады, всем поможем. С пенсионерами работать интересно, на душе потом легче, от того, что помогаешь людям. Они не остаются без внимания, а ты знаешь, что сегодня точно будешь нужным, кому-то поможешь.  Они как дети, приходишь, а они тебя ждут, радуются, что сегодня к ним точно кто-то придет и не забудет.»

Для Тамары Михайловны и Зои Александровны их социальные работники давно стали добрыми друзьями, с которыми не только всегда есть о чем поговорить, но так же можно в любое время обратиться за помощью в покупке продуктов питания, промтоваров и медикаментов, домашних делах и даже оплате коммунальных услуг.

Тамара Попова и Зоя Власова: «Никогда никаких нареканий в работе соц.работников нет. Девочки очень добросовестные, аккуратные, приходят всегда с позитивом.  Когда приходят первым делом интересуются здоровьем, самочувствием. Если заказываем продукты, они уже знают где какие акции есть. В домашних делах все выполняется четко, очень продуманно. Еще у нас очень хорошая заведующая Алла Анатольевна, которая следит за работой соц.работников, сама нас постоянно посещает, знакомит с новыми постановлениями по социальной защите и новыми видами услуг.»

В преддверии профессионального праздника работников сферы социальной защиты населения, который ежегодно отмечается отмечается 8 июня,  благодарные  подопечные уже сейчас спешат поздравить  соц.работников.

Тамара Михайловна Попова и Зоя Александровна Власова: «Пользуясь случаем, в преддверие дня социального работника, мы с Зоей Александровной хотим поздравить службу «центр социальной защиты населения» города Серов с профессиональным праздником.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.