Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Василий Сизиков провел личный прием граждан

Василий Сизиков провел личный прием граждан

6 мая 2019 в 16:31
Категории: Новости

Большинство вопросов, с которыми серовчане пришли к главе на личный прием, были связаны с благоустройством. Так, Галина Лютова, проживающая в поселке Металлургов, подготовила к встрече с главой целый перечень просьб. Обращения касались ремонта тротуара по улице Кирова, ремонта остановочных комплексов в поселке, установки детской площадки, благоустройства сквера у магазина «Суперцена», уборки несанкционированных свалок. Василий Сизиков пояснил, что тротуар по улице Кирова (от ул. Циолковского до ул. Заславского) планируется отремонтировать в этом году, рассмотрят вопрос и по ремонту остановки вблизи улицы Тургенева. Что касается несанкционированных свалок в поселке Металлургов, то они, как и в прошлые годы, будут вывозиться силами «Серовавтодора». Глава выразил уверенность, что с появлением в частном секторе контейнерных площадок (администрацией Серовского городского округа закуплено 650 новых контейнеров для частного сектора и сельских территорий) проблема несанкционированных свалок станет менее острой.

Несколько заявителей пришли на прием с просьбой об изменении местоположения установленных в частном секторе контейнеров. Надо отметить, обозначенные вопросы были решены еще до состоявшегося приема. Василий Сизиков еще раз подчеркнул, что при принятии решений о размещении площадки в обязательном порядке учитывались требования СанПиН, но если требования позволяют, администрация готова пойти навстречу жителям и в отдельных случаях скорректировать местоположение контейнеров. Уже в мае после определения подрядной организации должно начаться непосредственное обустройство контейнерных площадок.

Жительница улицы Степной просила администрацию принять меры к собственникам домовладений, засыпавшим водоотводные канавы, из-за чего происходит подтопление помещений под домами. Глава пообещал провести соответствующее обследование в рамках муниципального контроля и при необходимости принять меры административного воздействия.

Всего на состоявшемся приеме побывало 14 человек. Всем были даны необходимые консультации и разъяснения.

Приемы граждан руководители Серовского городского округа проводят ежемесячно. Ближайший прием, 7 мая, проведет заместитель главы администрации Михаил Кынкурогов. Василий Сизиков проведет следующий прием 27 мая. Дополнительную информацию можно получить в кабинете № 5 администрации или по телефону 75-777.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.