Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Студенческий баскетбол. Стартовали игры Первенства среди профессиональных образовательных учреждений

Студенческий баскетбол. Стартовали игры Первенства среди профессиональных образовательных учреждений

10 апреля 2019 в 16:52
Категории: Новости

Студенческий баскетбол. Стартовали игры Первенства среди профессиональных образовательных учрежденийСтуденческий баскетбол. Стартовали игры Первенства среди профессиональных образовательных учреждений

Серия встреч в рамках Первенства по баскетболу среди серовских студентов стартовала сегодня. Наша съемочная группа побывала на первых играх и далее поделится подробностями.

Самые спортивные студенты профессиональных образовательных учреждений города сегодня вышли на баскетбольную площадку ДЮСШ. О результатах говорить пока рано, но посмотреть динамичный баскетбол, в который играет молодежь, можно всем вместе с нашей съемочной группой.

В синей форме будущие кулинары, в красной – будущие медики. Казалось бы, причем тут баскетбол? На спортплощадке среди представителей довольно мирных профессий разгорелись нешуточные баталии. Первая игра Первенства по баскетболу среди студентов показала, что спортсмены готовы биться за каждый мяч. Быстрые атаки у одного кольца сменялись перехватом мяча и не менее быстрым нападением в сторону соперника. На последних секундах второго периода счет и вовсе стал равным: 20:20. И только 3 минуты дополнительного времени определили победителя. С разрывом в один мяч выиграла команда медицинского колледжа.

АЛЕКСАНДР РЯБУХИН, ИГРОК КОМАНДЫ СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Соперник был хороший, сильный. Мы ожидали другой счет. Но не получилось. Было приятно играть. Наша команда готова к 1 и 2 месту. Тренировки проходили в педколледже».

В этом году за право носить титул студенческого чемпиона будут бороться 10 команд, 4 из них – женские. Это говорит о том, насколько популярным у молодежи становятся занятия спортом и здоровый образ жизни. А баскетбол – это игра, которая учит будущих специалистов работать в команде, как единый живой организм.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Это очередной этап Первенства СГО по баскетболу среди студентов. Участвуют 6 команд юношей и 4 команды девушек. Это для студентов, чтобы они поразмялись, привлечь их не к занятиям спортом, а хотя бы физкультурой».

Пока свои и силы соперников на площадке проверяют мужские команды. В течение пяти дней по круговой системе студенты сыграют по несколько матчей, в ходе которых определятся сильнейшие. Затем в игру вступят женские студенческие команды. Как будут складываться результаты в турнирной таблице, говорить пока рано. Но каждая команда делает ставку на свой успех, при этом отмечая мастерство и растущий уровень соперников.

ДМИТРИЙ РЫЖМАНОВ, ИГРОК КОМАНДЫ СМТ 1: «Команда готовилась. Тренировались ежедневно. играли. По моему мнению, самая тяжелая команда будет педколледжа. Самые сильные ребята. Мы призеры, в тройку входим. Желательно 1 место. Готовы рвать и метать».

Командные игры всегда вызывают большой интерес болельщиков. Кто в этом году взойдет на высшую ступень пьедестала, выясниться в конце апреля. А посмотреть на динамичный баскетбол можно уже сейчас и попробовать сделать свой прогноз на победителя.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.