Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / «Надеждинск православный» - новая книга историка и краеведа Игоря Фомичева

«Надеждинск православный» — новая книга историка и краеведа Игоря Фомичева

21 января 2019 в 17:53
Категории: Новости

«Надеждинск православный» - новая книга историка и краеведа Игоря Фомичева«Надеждинск православный» — новая книга историка и краеведа Игоря Фомичева

Надеждинск православный. Так называется новая книга историка и краеведа Игоря Фомичева. Он представил ее широкой публике накануне в центральной библиотеке им. Мамина-Сибиряка. Подробнее о презентации – далее в сюжете.

Почти два года кропотливой работы ушло на то, чтобы эта книга увидела свет. Накануне состоялась ее презентация. Послушать автора собралось несколько десятков человек. Эта книга о том, как развивалось православие в нашем городе. Адресована она в первую очередь тем, кто интересуется историей родного города. Будет полезна школьникам, студентам и краеведам.

Игорь Фомичев, краевед, историк, автор книги «Надеждинск православный»: «История этой книги началась с беседы с отцом Сергием полтора года назад. Он спросил меня о том, можно ли написать историю нашего города в православном ключе. Я ответил – конечно, если хорошо поработать над этой темой. Эта работа состоялась, сегодня мы подводим итог. Брал информацию из архивов, в том числе и Екатеринбурга. Помогали мне мои внутренние силы. К тому же на месте Пророко-Ильинской церкви был молитвенный дом, он был основан в 1947 году благодаря крестной моего отца — тетушки Александры, поэтому был ситуация обязывала заняться этой темой».

Во время презентации было отмечено, что книга «Надеждинск Православный» получила одобрение епископа Серовского и Краснотурьинска Алексия. С приветственным словом к автору обратилась заместитель начальника управления культуры и молодежной политики Ирина Коренева.

Ирина Коренева, заместитель начальника управления культуры и молодежной политики администрации СГО: «Игорь Алексеевич открывает несколько неизученную страницу в истории нашего города. За это ему огромная благодарность. Спасибо, что заставляете нас узнать историю нашу».

На презентации у каждого была возможность приобрести себе экземпляр книги с автографом автора. Отметим, у Игоря Фомичева давняя дружба с библиотекой имени Мамина-Сибиряка, теперь в ее фонде уже 11 по счету книга известного историка.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.