Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Разное / Обмен Яндекс.Деньги на Ripple (XRP): удобные и функциональные инструменты для проведения транзакций

Обмен Яндекс.Деньги на Ripple (XRP): удобные и функциональные инструменты для проведения транзакций

3 декабря 2018 в 14:02
Категории: Разное

Термин электронные системы платежей (ЭПС), несмотря на достаточно короткое время существования, уже освоен широким кругом пользователей, особенно той его частью, которая активно использует возможности Мировой паутины. С началом коммерциализации Интернета, уже спустя несколько лет стало понятно, что традиционная финансовая система не в состоянии идти, а точнее мчаться за темпами развития онлайн-магазинов, сервисов, интернет-услуг. Собственно, этот факт и послужил стимулом для создания виртуальных кошельков и криптовалют Риппл, ЯД, Биткоин, Лайткоин и пр.

Следующим этапом стало строительство структур, функционал которых направлен на обеспечение дополнительных сервисов, улучшающих работу ЭПС и предоставляющих более широкие возможности работы с ними. К таковым можно отнести рейтинговые агентства, например, агрегатор известных обменников bestchange.ru и множество независимых обменных сервисов, о которых и пойдет речь.

Почему выбирают независимые обменники

Ни для кого не секрет, что такие системы платежей, как WM, Яндекс.Деньги, QIWI и многие другие имеют собственные инструменты для манипуляций со средствами, находящимися в виртуальных кошельках. Но существует ряд обстоятельств, вынуждающих пользователей заняться поиском обменников на стороне. Это могут быть:

  • отсутствие прямых каналов обмена между аккаунтами пользователей, зарегистрированными в разных системах. Подобная ситуация может возникнуть и между Ripple и ЯД;
  • прямая конкуренция между отдельными ЭПС, затрудняющая взаимоотношения;
  • наличие серьезных ограничений по суммам проводимых сделок в определенных направлениях;
  • высокие комиссионные сборы по сделкам, непрозрачность формирования этих сумм при наличии скрытых поборов;
  • недостаточная оперативность прохождения денег.

Не удивительно, что, столкнувшись с подобными трудностями, пользователи Ripple или ЯД стараются найти альтернативу внутрисистемным инструментам, которой остаются обменные пункты на стороне. На этом пути их ждет нелегкий выбор, ведь количество этих сервисов — величина очень непостоянная: на рынок приходят новые игроки, часть из них остается на плаву, другая не выдерживает конкуренции, вовлекая в свои проблемы и клиентов, использующих их услуги. За уходом недобросовестных сервисов тянется шлейф потерь – репутационных, и что более неприятно, финансовых. Причем деньги теряют в большинстве случаев именно пользователи.

Сайт-анализатор и его функционал

Чтобы найти надежного партнера нужно собрать данные по каждому потенциальному партнеру, проанализировать их и сделать выбор. Эта ниша специфическая и требует определенного багажа знаний и опыта, при отсутствии которых можно потратить массу времени и получить абсолютно непредсказуемый результат. Отличным решением проблемы является использование результатов работы профессионального ресурса, специализирующегося на информационной, консультационной и аналитической помощи в поисках надежных партнеров для проведения транзакций, в том числе между Яндекс.Деньги и Риппл.

На bestchange.ru/list.html пользователи могут ознакомиться со списком, в котором перечислены все обменные пункты, их рабочий статус, стаж работы, резервы и прочие сведения, в той или иной мере влияющие на принятие пользователем решения о сотрудничестве.

Страница, на которой располагается рейтинговый список сервисов, осуществляющих обмен Яндекс.Деньги на Ripple (XRP), представлена в виде краткой информации о работе с парой и ранжированной таблицы, содержащей оценочные данные по каждому из представленных обменников. С целью повышения комфортности работы с данными, листинговый ресурс предлагает ряд дополнительных функций, таких как «двойной обмен», «калькулятор», «статистика», «оповещение», суть которых раскрывается в информационных блоках. Для желающих сотрудничать с сайтом-анализатором разработана и функционирует реферальная программа, предусматривающая заработок за привлечение новых пользователей на сайт.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.